Салат Золотой с мёдом, тыквой и репой

Готовим дома

В кулинарии славян всегда есть мёд, особенно в рецептах из осенних овощей. Репа, тыква, редис и хрен — корешки, в которых заключена энергия и сила для Мужского организма. Важно, чтобы мёд был натуральным и зрелым, а овощи свежие, без изъянов. Порошок пряных куркумы, зиры или карри помогают работе печени и оказывают антисклеротическое действие на сосуды. Салат получается ярким, как пламя костра. Вкусно, зрелищно и полезно для здоровья!

Помощники: комбайн с насадкой-овощерезкой и тёркой-шинковкой, тостер/ростер для хлеба.

Время приготовления : 5 минут с помощниками и 20 без них

Продукты: тыква — 300г, Репка — 2шт. среднего размера, хрен или редис зелёный — 1 шт. , яблоко зелёное — 1 шт. , мёд — 3 ст.л. , растительное масло холодного отжима — оливковое, тыквенное, горчичное, соль морская 1/3 ч.л. , куркума, зира или карри (порошок) — 1/2 ч.л.

Заранее: промыть, обсушить и очистить овощи от кожуры, натереть хрен или редис, смешать масло и мёд.

Приготовление : нашинкуйте соломкой овощи и яблоко. Добавьте хрен, редис. Посыпьте пряным порошком и залейте смесью из масла и мёда. Немного «помните» салат руками, пропитайте овощи маслом и мёдом. Солить только порционно.

Подача на стол: выложить Золотой салат в салатник и приготовить тосты, ржаные или пшеничные. Лучше всего из хлеба с отрубями.

Приятного аппетита!