Рама велосипеда

Интересно

Велосипедная рама – главная составляющая велосипеда. Она является несущим элементом, от которого зависит работа всех остальных механизмов велосипеда. Действительно, надежная рама – залог безопасного и безотказного катания. От велосипедной рамы зависит многое – надежность в целом, динамика, долговечность. Геометрия рамы, материал из которого она сделана, зависит общая работа всего механизма, если вам необходим ремонт велосипеда, вам стоит обратиться на сайт http://ремонт-велосипедов.москва/ремонт-велосипеда/

Сегодня производится множество велосипедов во всем мире. Многие производители заказывают товар рамных конструкций в Китае и на Тайване. Существует множество подделок, которые прикрываются известными брендами. Они маскируются под бренды, производимые комплектующие на велосипеды, а это недопустимо.Самым оптимальным вариантом на сегодня, для производства рам, есть алюминий. Он легкий и прочный материал и намного надежнее, чем остальные. Существуют также дорогие сплавы, такие как титан и карбон, сильно дорогие и являются недопустимыми большому количеству населения. Как правило, алюминиевые рамы производятся из двух сплавов – 6061 и 7005. Какой из них лучше трудно ответить. Но, во всяком случае, когда вы приобретете велосипед с алюминиевой рамой, вы будете владельцем одного из этих сплавов.Геометрия рамы.Сейчас ведется множество споров по поводу геометрии рамы.

Но для начинающих велолюбителей, этот вопрос заключается только в посадке. Если вы любитель скорости и экстрима, то для вас подойдет спортивная рама, это когда больший вес водителя перенесен на руки и руль, который расположен относительно ниже, чем у обычного велосипеда. Также, при спортивной посадке идет меньшая нагрузка на ноги и позвоночник, что сказывается на длительной и напряженной езде. Если вам велосипед нужен для загородных прогулок и поездок в свое удовольствие, то такой велосипед вам вряд ли подойдет. Если вы хотите проверить, подходит ли вам этот велосипед, попробуйте встать с седла, держа велосипед между ног, присесть на шесть – десять сантиметров.Также, когда надумаете купить велосипед, определитесь с типом рамы, исходя с того, для чего он вам нужен. Ведь не на все типы рам можно установить дополнительное оборудование: крылья, багажник и другой апгрейд.