Процедура шугаринга: подробности проведения

Красота и здоровье

Шугаринг – метод удаления лишних волос, имеющий давние исторические корни и второе название – персидская эпиляция. Эта процедура эффективна для любых участков тела. Производится с применением специально приготовленной подогретой пасты, в основе которой используют сахар. Средство для шугаринга проникает в устья волосяных фолликул и обеспечивает результат даже при минимальной длине волос. К преимуществам сахарной депиляции относится долгое последействие проведенных манипуляций, относительная безболезненность и низкая цена.

Этапы проведения процедуры

Осуществление процесса шугаринга лучше доверить специалистам, имеющим большую практику проведения всех этапов процедуры. В этом случае будет достигнут максимальный устойчивый эффект после первого и последующих сеансов. Подготовительные мероприятия пациент может провести самостоятельно в домашних условиях. Профессиональное удаление волос в процедурном кабинете включает несколько стадий:

  • очищение верхнего слоя кожи составом на основе скраба, удаляющего загрязнения и подготавливающего ее, обработку обезжиривающим лосьоном с целью создать эффект «гусиной кожи» – он способствует равномерному распределению средства;

  • нанесение мелкодисперсного вещества (тальк), поглощающего избыток влаги на кожном покрове и обеспечивающего плотное сцепление состава с волосками;

  • укладку сахарной пастообразной смеси, которая размягчает эпителий; ее консистенция, пластичность и температура подбираются индивидуально;

  • непосредственно удаление волос на выбранном участке, в ходе которого быстрым движением остывающее средство сдергивают (такой способ обеспечивает истончение и ослабление структуры волос, создавая условия для угнетения их роста).

На завершающей стадии на обработанную область мастером наносится специальный гель. Он снимает раздражения, возникающие в ходе прохождения эпиляции, оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

Где найти все необходимое для шугаринга

Процедура персидской эпиляции невозможна без использования специальных средств. Изучив каталог продукции компании GLORIA, в котором представлена профессиональная косметика для шугаринга, просто выбрать сахарную пасту и другие средства для проведения всех его этапов. Полную информацию о свойствах продукции и ценах на нее можно выяснить по телефону. Товар продается у дистрибьюторов.