Признаки умного человека

Семейная психология

Для каждого человека очень важно всегда находится в центре всех событий. Поистине умный человек тот, который ориентируется в новостях и событиях. Тематические порталы, новостные сводки и блоги пестрят статейками на тему: «Умный человек, кто он?» Умный человек не обязательно должен быть отличником или передовиком производства. Он знает, чего он хочет, и старается воплотить все свои мечты и планы в жизнь.

Опрятная внешность – ведь умного человека встречают и провожают по одёжке. Кроме того, психологи утверждают, что привлекательные люди обычно намного приспособленней и расторопнее. Важно ли для умного человека, который хочет быть в центре всех событий уметь слушать собеседника? Подобная эмоциональная восприимчивость так же важна, как и IQ. Если вы умеете случать, значит, обладаете способностью запоминать и воспроизводить в нужный момент новости.

Стоит ли интересоваться всем вокруг?

Очень важно для умного человека не просто соответствующе выглядеть, но и всем своим видом показывать открытость взглядов. Именно поэтому так важно расширять свой кругозор. Не старайтесь быть как все! Стоит по максимуму расширять свой кругозор, читать разнообразную литературу и выбирать только те книги, которые нравятся вам, а не кому-то из ваших друзей. Наполняйте свой лексикон умными словами, двойными отрицаниями. Поверьте, именно культурная речь, без употребления нецензурных выражений способна кого угодно убедить в вашей компетентности в том или ином вопросе. И, конечно же, чаще читайте новости, не только мира политики и спорта, но ещё и образования, культуры, медицины и т.д.