Причина супружеской измены кроется в размере заработной платы партнеров

Семейная психология

Согласно результатам проведенного американскими учеными исследования, супружеская верность напрямую зависит от разницы в уровне заработных плат мужа и жены. Чем выше разница в зарплатах мужа и жены, тем больше у них шансов на измену друг другу – к такому выводу пришли исследователи, детально изучившие истории семейной жизни более чем 3 тысяч супружеских пар.

Помимо вышеуказанного вывода, исследователям также удалось определить несколько интересных закономерностей. Так, например, мужчины, склонные к частым изменам обычно зарабатывают меньше, чем их супруги. В тоже время неверные жены обычно занимают более высокие должности и соответственно получают больше денег, чем их обманутые мужья.

Сотрудники Университета Корнелла на протяжении шести лет изучали семейную жизнь американских супружеских пар и пришли к выводу, что с каждым годом женщины в США становятся все более склонны к изменам. Опросив около трех тысяч дам, исследователи пришли к выводу, что те женщины, которые достигли возраста 25 лет в 1960 году, за год сменили в среднем 1,67 мужчин. Уже спустя десятилетие среднее число мужчин достигло 3,72 партнера. Результаты сегодняшнего дня значительно превзошли прошлые результаты – теперь женщина в среднем меняет 5,65 партнеров в год.