Правила осеннего макияжа

Красота и здоровье

Нам известно, что кроме того, что макияж должен быть выполнен качественно, он еще должен соответствовать определенной ситуации. Сегодня же к мейк-апу предъявляются еще более строгие требования: он должен быть сделан по сезону.

Ведь летом девушка девушка с плотным слоем тонального крема выглядит несколько глупо, так же, как и не совсем к месту зимой салатовые яркие тени.

Почему же необходимо краситься по сезону? Нам необходимо подстраиваться под оттенки и цвета наступившей поры времени. Осенью наша одежда становится более тяжелой, а потому, для равновесия, мы должны делать более тяжелый макияж.

Осенью погода благоприятствует экспериментам, равно как и яркие краски сезона. Мы начинаем использовать более сложный мейк-ап, с разнообразными продуктами, текстурой и цветами. Самым главным правилом является использование более плотных текстур. Это отличающийся более высоко плотностью тональный крем, тени на кремовой основе, гелиевые структуры. При такой текстуре не только скрывается несовершенство кожи после лета, но и предоставляется защита коже, поскольку усиливается ветер и холод. Однако, нанося осенний макияж, важно не перестараться, чтобы не получился эффект театральной маски.

Косметика осенью становится более спокойной по тональности и более насыщенной. Главный принцип цвета для макияжа осени – это спокойные и сочные натуральные краски, а также приглушенные матовые оттенки.