Пора отдохнуть: 5 средств, которые заменят тональный крем летом. Макияж без макияжа

Красота и здоровье

Тональный крем – один из главных помощников девушек в достижении безупречного внешнего вида. Грамотное использование качественного средства способно на многое: скрыть мелкие недостатки дермы, выровнять ее тон и цвет. Однако «тоналка» относится к «тяжелой» декоративной косметике, и время от времени от нее хочется отдохнуть. Особенно летом. Ведь под воздействием высоких температур, мейк-ап приходится регулярно корректировать во избежание того, что он «потечет». Конечно, подобрать хороший тональный крем легче, чем найти ему достойную альтернативу, но иногда это действительно необходимо. Ведь покрыть лицо слоем классической тональной основы летом то же самое, что и залить его цементом. От черных точек, появляющихся из-за забивания пор, потом избавиться будет очень не просто.

Чем заменить тональный крем летом? Лучшие варианты

Ниже мы рассмотрим средства, обладающие легкой текстурой, после которых кожа останется чистой.

№1. ВВ-крем

Даже те, кто никогда им не пользовались, наверняка слышали хвалебные отзывы об этом современном чудо-средстве. В состав ВВ-крема входят все необходимые для полноценного увлажнения кожи вещества, что как никогда актуально в летний зной. Продукт деликатно перекрывает имеющиеся на коже неровности, увлажняет и успокаивает ее.

№2. СС-крем

СС-крем состоит из крема-основы, обладающего ухаживающими свойствами, и тонирующих пигментов. Он, как и предыдущий вариант, обладает легкой текстурой, не забивает поры, и не создает на лице плотную маску, как это происходит при использовании классической «тоналки».

Между ВВ и СС-кремом нет какой-либо кардинальной разницы, поэтому решая, чем заменить обычную тональную основу, стоит сравнить продукты различных брендов.

№3. Пудра

Идеальной заменой тональному крему в летний период служит пудра. Наносить ее следует специальной кистью, избегая «вбивающих» движений. Отлично смотрится легкая пудра, обладающая матирующим эффектом. Самое главное – не переусердствовать при ее нанесении.

Важно! Пудра не подойдет девушкам, у которых облазит кожа после загара, а также тем, кому необходимы средства с SPF фактором. Им лучше остановиться на одном из выше предложенных вариантов: ВВ или СС-креме.

№4. Консилер

Обладательницы кожи, склонной к быстрому, красивому и равномерному загару, не нуждаются в особенноммейк-апе с эффектом маски. Им вполне достаточно после утреннего умывания нанести на личико увлажняющий дневной крем, а мелкие недостатки (например, синяки под глазами) перекрыть консилером.

№5. Корректор

Счастливицам, которым тональный крем нужен лишь для того, чтобы точечно замаскировать внезапно выскочивший прыщик, лучше всего подойдет корректор. Его плотная текстура позволит визуально скрыть воспаленный участок за пару минут.

Заменив тональный крем одним из вышеперечисленных средств, достаточно воспользоваться хайлайтером, гелем для бровей и прозрачным блеском для губ, и воздушный летний макияж готов. Ведь лучшее украшение в отпуске – ровный золотистый загар и счастливый блеск в глазах!

Макияж без макияжа

В рамках этой статьи отдельно хочется рассмотреть набирающую популярность современную тенденцию, которая получила название «макияж без макияжа». Тут важно уточнить, что речь не идет о нюдовоммейк-апе, как многие ошибочно полагают. Выполненное по всем правилам данное решение заставит окружающих усомниться, есть ли на вашем лице хоть капля декоративной косметики.

Пошаговое выполнение

  • Подготовка

Самое первое – комплексная подготовка кожи, включающая очищение, увлажнение, тонизирование.

  • Выравнивание тона

Нам понадобятся средства с максимально легкой текстурой. Наносим светоотражающий праймер, он прозрачный и лишь слегка подсвечивает дерму. Далее – воздушную тональную основу, которую нужно тщательно растушевать. Имеющиеся на коже изъяны маскируем консилером. Если кожа «чистая» не стоит ее дополнительно перегружать.

  • Скулы

На яблочки щек наносим минимум кремовых румян. Они способны дать наиболее натуральный эффект. Результат фиксируем легкой финишной пудрой.

  • Брови

В рамках незаметного макияжа не нужно акцентировать внимание на бровях. Достаточно аккуратно причесать волоски и уложить их посредством прозрачного геля. Область под бровью слегка подсвечиваем хайлайтером с жемчужным сиянием.

  • Губы

Губки покроем увлажняющим бесцветным бальзамом с легким эффектом сияния, если уста не обладают сильным пигментом, можно воспользоваться оттеночным бальзамом.

  • Глаза

С глазами сложнее всего. С одной стороны, необходимо подчеркнуть их выразительность, с другой – поддержать необходимый нам эффект отсутствия косметики. Очень хорош следующий прием: каплю кремовых румян, которые мы использовали для яблочек щек, наносим на веко, а межресничное пространство прокрашиваем коричневым карандашом, но стрелочки не рисуем.

Если натуральные ресницы достаточно выразительные, оставляем их, как есть, если же нет – окрашиваем одним слоем коричневой туши.

Карепрост купить – отказаться от туши

Добиться усиления естественной пигментации натуральных ресниц, а заодно и укрепить их, активизировать рост, увеличить длину и густоту, гарантированно поможет инновационный препарат Careprost . В его состав входят идеально сбалансированные между собой растительные компоненты, которые проникают в волосяную луковицу и стержень, и стимулируют их укрепление, уплотнение структуры, ускорение роста и т.д.

Все, что необходимо для достижения великолепных натуральных ресниц, не уступающих по красоте наращенным, — каждый вечером наносит пару капель средства Карепрост по линии роста верхних ресниц. Для дополнительного удобства в использовании, производитель снабдил флакон специальной кисточкой-аппликатором.

И еще одно безусловное преимущества препарата перед аналогами – полная безопасность Карепрост купить его могут все, в том числе обладательницы чувствительной кожи глаз, те, кто носят контактные линзы и склонны к аллергическим проявлениям.