Помощь при панических атаках

Семейная психология

На основной территории России сейчас, наконец, становиться теплее, и наступает не календарная, а самая настоящая весна. Это время года характеризуется обострением, как физических заболеваний, так и психологических проблем.

Если человек длительное время не обращал внимание на свои психологические проблемы, то они могут проявиться в сильных взрывах эмоций, сильном эмоциональном напряжении и как следствие в панических атаках. Эти проблемы характеризуются значительным выбросом эмоций иногда в резком повышении или понижении давления.

При наступлении панических атак желательно перевести внимание человека на что-то другое и таким образом отвлечь его от внутреннего негативного состояния. Если атаки повторяются, то очень желательно записаться на прием к квалифицированному психологу или психотерапевту.

В зависимости от запущенности случая и от того насколько глубоко находятся психологические проблемы, вызвавшие панические атаки может понадобиться от 5 и более встреч-сеансов психологической помощи или сеансов психотерапии. В случае приступа панической атаки можно перевести внимание на свое дыхание и сделать его более медленным и спокойным, в некоторых случаях это помогает смягчить приступ.