Основные модные тенденции выпускных платьев 2019 года

Мода и стиль

Без преувеличения можно сказать, что данного события с нетерпением ждут все старшеклассницы. Это выпускной вечер – долгожданное мероприятие, на котором юные леди желают блистать в восхитительном наряде. Девушки начинают готовиться к нему практически с начала последнего учебного года, подбирая макияж, прическу, аксессуары и, конечно же, фасон выпускного платья для создания неповторимого образа.

В 2019 модными кутюрье предлагаются такие элегантные и красивые фасоны.

  • Модель годе, называемая еще «русалочкой» имеет приталенный силуэт, чуть расширенный в нижней части. Такой фасон отлично подчеркивает достоинства девичьей фигуры, делая ее женственной и весьма привлекательной. Платья годе с нежным кружевом, полупрозрачной сеточкой, выполненные в персиковом, розовом, бежевом, белом цвете выглядят утонченно. Такие наряды шьются из дорогих тканей с вышивкой, драпировкой, шлейфом.
  • Интересный вариант – модель mullet, представляющая собой оригинальный фасон с удлиненной задней частью и укороченной передней. Самыми эффектными являются пышные платья из плотного материала, ниспадающего волнами, с открытой шеей и ключицами. Такой фасон с аппликациями, цветочными принтами придает сказочность выпускному наряду.
  • В тренде – платья в пол. Они могут быть сшиты из струящихся тканей нежных пастельных оттенков с кружевными либо сетчатыми вставками. Оригинальны пышные длинные наряды лилового, бежевого, лазурного, бордового, изумрудного, розового цветов, которые дополняются драпировкой, перьями и т. д. Интересно и выразительно смотрятся модели из воздушных тканей с гофре. Поистине неповторимый образ можно создать с помощью длинного платья, нижняя часть которого выполнена из нежного прозрачного кружева.
  • Модно выглядят и выпускные наряды средней длины, до колена либо чуть ниже его, с красивыми цветочными мотивами в виде принтов и аппликаций, позволяющие юной представительнице прекрасного пола выглядеть удивительно женственно.

Для выпускниц 2019 года общей тенденцией является именно женственность, утонченность, но не сексуальность. Платья демонстрируют загадочность, а не вульгарность девушки. Приоткрытые плечи, спинка юной красавицы, вырез «лодочка», ассиметричный или квадратный крой горловины, оригинальные рукавчики – все эти элементы при своей лаконичности смотрятся потрясающе, безукоризненно подчеркивая девичьи формы.