Обустраиваем современную кухню: какую бытовую технику нужно установить

Интересно

Обустраиваем современную кухню: какую бытовую технику нужно установить

Чтобы получить современную кухню, недостаточно сделать хороший ремонт. Особое внимание здесь следует уделить бытовой технике. На что стоит потратить деньги?

Без каких устройств не обойтись

Обязательно нужно купить электрочайник, с помощью которого можно быстро закипятить воду (гораздо быстрее, чем на плите), так что такой прибор сэкономит немало времени.

Ещё непременно купите холодильник, ведь без него не удастся закупить продукты питания на несколько дней. Разумнее выбирать модель с морозильным отделением.

Также нужно приобрести духовой шкаф. Это незаменимое устройство для людей, которые любят готовить. Многие духовые шкафы имеют систему электронного программирования. Это очень удобное решение: нужно просто выбрать режим, время приготовления и температуру. В таком шкафу можно выпекать разные десерты, запекать мясо, птицу, рыбу, овощи и готовить другие вкусные блюда.

Пригодится и посудомоечная машина. Если семья большая, то без такой техники точно не обойтись. Просто нужно загрузить посуду, залить специальное чистящее средство и выбрать подходящий режим. Больше ничего делать не придётся, ведь многие модели даже полностью просушивают посуду. Экономия времени налицо.

Что ещё нужно приобрести

Если вы бережно относитесь к своему здоровью, то непременно приобретите мультиварку. Она помогает быстро готовить полезные блюда. Главное – правильно выбрать режим и установить время. Мультиварку непременно стоит приобрести тем, кто не любит проводить время у плиты. Чтобы готовить вкусные блюда, масло не потребуется. Это и экономия, и здоровье.

Также купите йогуртницу, которая позволит готовить натуральные йогурты, и хлебопечку для приготовления натурального хлеба. Также нужно купить вытяжку, причём помощнее. Именно благодаря этому бытовому прибору удастся поддерживать на кухне идеальный порядок. При выборе вытяжки придайте также значение тому, сколько в ней режимов и какой уровень шума она издаёт при работе.

Дополнительная техника для современной кухни

Ещё вы можете купить такие приспособления:

  • миксер — поможет приготовить вкусный соус, идеальное пюре и тесто без комочков;
  • соковыжималка — позволяет готовить свежие и натуральные соки;
  • тостер — с его помощью можно готовить хрустящий поджаренный хлеб;
  • поттер — позволяет долго поддерживать воду горячей.

Отличного вам выбора и новых кулинарных шедевров!