Наращивание ногтей на типсах

Красота и здоровье

Типсы (от английского слова tip – кончик) – это ногти, точнее пластиковый шаблон ногтя, и при помощи клея его приклеивают к натуральному заранее подпиленному ногтю. Затем искусственный ноготь подгоняют под размеры натурального, придают им форму и нужную длину и накладывают сверху гель, хотя можно и акрил. Типсы делятся на несколько разновидностей: по форме, по назначению, по цвету и по контактной зоне.

Начнем с контактной зоны.

Контактная зона это место, которым типсы приклеиваются к натуральным ногтям. Она бывает маленькой и большой, а бывает и глубокой. Если контактная зона вам не подходит, это не значит, что нужно покупать все виды типс, их можно с легкостью подпилить в том месте, где эта зона находится.

Теперь перейдем на типсы делящиеся по форме и цвету.

По форме типсы делятся на прямые, загнутые, классические, зауженные. Ещё они делятся по длине, но обычно типсы делают очень длинными. Многие мастера чаще всего используют классические типсы, они имеют легкий изгиб напоминающий изгиб натурального ногтя.

А по цвету типсы бывают прозрачными, цветными, натуральные и с дизайном. Если наращивание ногтей производится под лак, то используются типсы натуральных цветов или же прозрачные. Для френч-маникюра используются типсы без контактной зоны. Ну и я думаю всем понятно, что типсы с дизайном, это типсы с готовым рисунком и формой. Их нужно использовать под празрачные материалы.