Модное вечернее платье – королевский наряд

Мода и стиль

Среди ключевых базовых вещей, которые должны быть в гардеробе каждой представительницы слабого пола, следует выделить вечерние платья. Это та вещь, которую мы надеваем не слишком часто, но обязаны иметь хотя бы в единственном экземпляре. Учитывая то, что мода ежегодно меняется, каждая девушка должна знать, какие тренды в вечерних нарядах текущего года являются наиболее популярными. Поэтому, для тех, кто хочет купить в Москве красивые вечерние платья, советуем обратить внимание на некоторые важные моменты, без которых сделать правильный выбор весьма проблематично.

Модные тренды вечерних нарядов

Независимо от рода занятий или официального статуса в обществе, в гардеробе женщины должно быть хотя бы одно вечернее платье. Чем же отличается вечернее платье от коктейльного или делового:

  1. Максимальная длина. Невозможно встретить девушку, которая ни разу в жизни не мечтала о том, чтобы надеть максимально длинное платье. В нынешнем сезоне подобная длина заслуживает особого внимания, так как придает девушкам очарования и шарма.
  2. Наличие разреза и декольте. В текущем году особой популярностью пользуются большие декольте и разрезы, при этом глубина декольте может доходить даже до линии талии. Эти элементы придают моделям чувственности, сексуальности и откровенности.
  3. Идеально подчеркивают особенности стройной фигуры платья с большим вырезом в области спины. Максимальная длина делает такую модель достаточно сексуальной, без малейшего намека на пошлость. Подобные наряды считаются одними из самых женственных и элегантных.
  4. Вечерние полупрозрачные платья, с оригинальным декором из гипюра и кружев, блесток, камней или цветочных орнаментов. Этот тренд весьма популярен, однако подойдет только девушкам, с идеальной фигурой без единого изъяна.
  5. Довершением эффектного и утонченного образа может послужить шлейф. В идеале он должен тянуться от спины или же являться продолжением юбки. Это придаст образу любой девушки загадочности и царственного величия.
  6. Не выходят из свадебной моды пышные юбки, но их могут себе позволить только дамы с идеальной фигурой. Такая модель подчеркнет все дамские прелести. Особенно, если такое изделие будет хотя бы с небольшим корсетом.
  7. Весьма изысканно выглядит платье, отделанное фактурным кружевом. Причем такая отделка может располагаться в любом месте и в любом количестве, что открывает широкие горизонты дизайнерской фантазии. Такая модель всегда будет эффектно смотреться на любой фигуре, В качестве вечерних нарядов в текущем году эти изделия занимают лидирующие позиции.

Актуальные в этом сезоне ткани

Особой популярностью для пошива вечерних платьев в нынешнем году пользуются фатин, атлас, шелк и шифон, а на зимний период наиболее востребованным является бархат.

С прозрачными и полупрозрачными материалами идеально сочетаются ткани плиссированного типа. К таким материалам можно отнести органзу или прозрачный гипюр. Для выхода на торжественные мероприятия лучше выбирать наряды, изготовленные из шелка или же атласа. Такой образ будет смотреться очень богато и элегантно. А чтобы наряд выглядел воистину по-королевски, следует выбирать золотистые или серебристые ткани.

«Источник: evadress.ru «