Мифы о колготках, навязанные модными журналами.

Мода и стиль

Довольно часто в женских журналах встречаются статьи с разнообразными советами, полезными и не очень. И рассказывают новых модных веяниях, про одежду и нижнее белье, про все, следует купить и носить, и про то, нужно непременно убрать из своего шкафа.

Часто верные изданию читательницы сбиваются с ног, отправляясь по магазинам за самыми горячими хитами и безжалостно расстаются с вещами, которые, по мнению глянца перестали быть актуальными. Так и бегают каждый месяц.

Их стремление хорошо выглядеть и идти в ногу со временем похвально. Только девушки забывают, что иногда статьи в журналах пишутся по старым проторенным дорожкам, когда уже нечего сказать миру, все было сказано ранее. Вот тогда и вспоминаются разные мифы, которые имеют под собой мало оснований.

Вот, например.

Миф: Колготкам полезно храниться в холодильнике.

Существует мнение, что замороженные колготки станут прочнее, будут реже рваться и пускать стрелки. Поэтому свежекупленную упаковку следует первым делом положить в морозильную камеру и подержать там некоторое время.

Действительно, под воздействием низких температур нейлон приобретает дополнительную прочность. Но как только температура поднимается, прочность снижается до прежнего уровня. Поэтому стоит вам достать новые колготки из морозилки и надеть, никакого дополнительного запаса прочности не будет. Он остался в морозилке.

Интересно, что зимой некоторые девушки продолжают носить тонкие колготки с короткими юбками. Вероятно прочность чулочных изделий в морозы так возрастает, что они не хотят менять их на теплые брюки.

Миф: Блеск колготок – вульгарность.

Это условный миф. Здесь есть некоторые нюансы. Толстые ноги останутся толстыми в любых колготках. Блестки лишь будут подчеркивать уже имеющиеся особенности.

Был период, когда колготки с блеском считались очень модными. Тогда же любили фотографироваться на «мыльницы» со вспышкой. На фотографиях девушки выходили с красными глазами, напоминающие фильмы о вампирах, а не про женщин-вамп. И плотные колготки во всей своей красе подчеркивали кривизну ног. С тех пор за блестящими колготками закрепилась не слишком хорошая репутация.

А стоили лишь взять колготки тонкие и эффект был бы совсем другим. Чулочные изделия с блеском сейчас можно наблюдать на женщинах с известными именами, шагающих по красных ковровым дорожкам и даже на Кейт Мидлтон. А ее образ королевских кровей безупречен!