Курсы по имиджу и стилю

Мода и стиль

Мода и стиль служат не только тому, чтобы подчеркнуть социальный статус человека. Они необходимы каждому, кому небезразличны отношение к себе со стороны окружающих. Кроме того, безупречная внешность придает человеку уверенность в себе, является залогом его хорошего настроения, служит основой для успешного профессионального продвижения.

Научиться выглядеть стильно и модно учат на курсах дистанционного образования в ЦДС «Складчик». Предлагаемые на его площадках курсы по имиджу и стилю будут полезны и для профессионалов, т.к. стилист-консультант, шоппер, имиджмейкер — востребованные специальности на рынке вакансий, занятий, позволяющее построить доходный бизнес.

Кому это интересно

Занятия на «Складчике» прежде всего ориентированы на тех, хочет самостоятельно научиться создавать свой собственный стиль.

Они будет интресны и тем, кто имеет или собирается открыть свой бизнес в сфере дизайна одежды, моды, имиджа.

Курсы рассчитаны на поэтапную подготовку специалистов. На первом из них, курсантов знакомят с теоретическими основами функционирования индустрии моды. Затем, на этапе углубленной подготовки, они обучаются по конкретным направлениям в составе небольших групп. Здесь формируются необходимые практические навыки и компетенции, позволяющие потом работать стилистом, имиджмейкером, продавцом-консультантом в салонах моды, парикмахерских, рекламных агентствах. магазинах известных брендов.

Содержание учебных программ

Программы курсов моды и стиля для всех желающих, реализуемые в ЦДС «Складчик», предусматривают изучение теоретических основ (понятий, категорий, принципов и пр.) индустрии моды. Курсанты знакомятся с концепциями имиджа, историей моды и ее современными стримами. Преподаватели — практикующие мастера и эксперты, учат правилам подбора дресс-кода, стиля одежды,технологиям выполнения макияжа, особенностям создания своего собственного образа.

Для этого в программах предусматривается изучение основ колористики, принципов анализа и формирования гардероба, правил профессиональной этики.

Программы для профессионалов

Профессиональным сотрудникам ЦДС «Складчик» предлагает сразу несколько программ, которые позволяют приобрести квалификацию сертифицированного специалиста.

Так, авторская школа Анны Сухоруковой — практикующего мастера-бровиста, включает 6 разноуровневых модулей. Курс «6 шагов» разработан для начинающих. После его изучения, курсанты умеют выполнять качественный уход за бровями в домашних условиях.

Профессиональный уровень преподается при изучении курса «От А до Я». Он рассчитан на сотрудников, которые уже работают в индустрии моды: мастеров-бровистов, массажистов, специалистов по маникюру, косметологов, визажистов.

Участникам проекта доступен закрытый чат 24/7, занятия ориентированы прежде всего, на совершенствование практических навыков, у курсантов имеется возможность получать в онлайн-режиме консультации от мастеров по всем интересующим вопросам. В ходе дистанционных занятий осуществляется открытый разбор ошибок, формулируются рекомендации для получения качественных результатов в будущей работе.

Кроме специальности бровиста, на этих курсах можно получить практические советы как и где находить клиентов, как эффективнее продавать услуги, рекламировать свои салоны и магазины, грамотно организовать рекламу.

Профессиональные курсы Имидж-консультант и Fashion-стилист гарантируют курсантам получение самых современных знаний в области стиля и моды. Окончившие обучение получают сертификат европейского образца. Подготовка ведется по авторским методикам от итальянских экспертов в области моды.

Успешно освоив программу, участники проекта могут самостоятельно разрабатывать для своих заказчиков и клиентов новые стили, заниматься проведением тренингов и консультаций. Такие квалифицированные специалисты востребованы в журналах моды, дизайнерских агентствах, на киносъемках, в производственных компаниях.

Продолжительность обучения составляет 1,5 года.

Курсы для всех

Желающим научиться формировать свой стиль самостоятельно, в клубе предлагаются программы, на которых курсанты изучают законы построения художественного образа, индивидуальности. Открыты школы парикмахеров, мастеров макияжа, лифтинга, педикюра. Здесь курсантов научат способам реставрации и укрепления ногтей, секретам создания идеального силуэта, цветовой гаммы.

В школе визуальной коммуникации с собой расскажут и покажут как формировать сезонный гардероб, экономно одеваться и заниматься шопингом.

Желающим будут интересны программы:

  • Нижнее белье: все секреты;
  • Тенденции моды 2018;
  • Основы безупречности;
  • Гардероб-2018;
  • Как правильно одеваться;
  • Экономичный шоппинг;
  • Шугаринг и пр.

С участниками проекта проводятся вебинары и мастер-классы от Академии моды, практикующих имиджмейкеров и стилистов.

Начинающим предпринимателям полезны занятия по таким проблемам, как:

  • Как открыть салон красоты;
  • Секреты коммерческого макияжа;
  • Профессионал (квалификация Fashion Stylist);
  • Встреча с клиентом и представление.

Обучение в ЦДС — это десятки дистанционных программ разной сложности, продолжительности и интенсивности, на которых можно получать всестороннюю подготовку на протяжении всей жизни.

Достоинства «Складчика»

Форум «Складчик» представляет собой комплекс интерактивных открытых образовательных ресурсов дистанционного образования. Знания и навыки, полученные на курсах широко востребованы на рынке вакансий. За все время существования Центра в нем прошли обучение свыше 27 000 любителей и профессионалов.

Тематика курсов настолько многообразна, что позволяет самостоятельно выбрать занятия по одной или нескольким специализациям и получить полноценную профессиональную квалификацию. Обучение осуществляется дистанционно, с использованием уникальных авторских методик.

Приобретаемые курсантами знания, умения и навыки станут не только вкладом в личностное развитие, но позволят открыть доходный бизнес.