Кулер для воды

Интересно

В наши дни очень важно иметь постоянный доступ к свежей и чистой воде, при этом желательно, чтобы был выбор между горячей и холодной водой. Это существенно повышает комфорт, как в доме, так и в офисе. А если рядом с кулером расположить пакетики с растворимым кофе, то можно обойтись даже без кофемашины.

При выборе кулера для воды на сайте https://www.truewater.ru/catalog/equipment/ следует в первую очередь обратить на его функционал. Для дома можно ограничиться бюджетной моделью кулера, а для офиса рекомендуется использовать стильный и дорогой многофункциональный аппарат. При этом его следует расположить в видном месте, чтобы подчеркнуть успешность предприятия.Кулеры делятся на два основные типы: настольные и напольные. Для дома лучше всего купить настольный кулер для воды. Он отличается простотой в эксплуатации, ремонтнопригодностью, низкой ценой и небольшим весом. Также настольный кулер обладает высокой мобильностью, что позволяет его перемещать по квартире, согласно желанием пользователей.

Напольные кулеры имеют довольно значительные габариты и вес. Их цена также существенно выше настольных кулеров. Однако они имеют и более широкую функциональность.

Кроме различия по типу, имеется различие по процессу подачи воды. В классических моделях кулеров применяются специальные бутыли для воды. Они располагаются либо внутри корпуса, либо сверху кулера. Это позволяет гарантировать чистоту потребляемой воды. Однако в большом офисе вода в бутылях будет заканчиваться слишком быстро. Поэтому были разработаны системы подключения кулеров к водопроводу. В таких устройствах на первый план выходит качество фильтрации воды. Главное вовремя менять фильтры после истечения установленного срока службы.

Для охлаждения воды в кулерах используются два метода — компрессорный и электронный. Компрессорный способ охлаждения воды довольно дорогой, однако этот недостаток компенсируется мощностью, что позволяет обеспечить постоянный доступ к охлажденной воде даже при интенсивном потреблении. Такие модели кулеров хорошо зарекомендовали себя в офисах с большим количеством персонала. Для частных домов прекрасно подойдет электронный способ охлаждения, который существенно дешевле.