Копченая говядина в мультиварке

Готовим дома

Для того, чтобы приготовить копченую говядину с помощью мультиварки нам понадобится: говяжья вырезка – 650 г соль – по вкусу специи – по вкусу жидкий дым – 15 мл сухая горчица в порошке – примерно 2 ст. л.

кисло-сладкий соус – как дополнение при подаче на стол

Технология копчения в мультиварке

Чтобы приготовить копченую говядину в мультиварке, мясо промоем, натрем сухой горчицей, поместим в миску, прикроем крышкой и оставим в прохладном месте до утра. Горчица способствует размягчению соединительной ткани и обеспечивает пикантный вкус. Утром говядину промоем, просушим от воды, нарежем порционными кусками, натрем солью, специями и покроем мясо жидким дымом. Завернем говядину в фольгу вместе или по отдельности каждый кусочек и поместим в мультиварку.

Закроем крышку. На Меню установим режим Выпечка. Нажимая кнопки Час и Мин установим время приготовления 1 час. Для запуска программы нажмем и несколько секунд удержим кнопку Старт. Коптить мясо следует до окончания заложенной программы.

Говядину в готовом виде подадим на стол с кисло-сладким соусом. На гарнир хорошо подойдет отварной картофель на пару, который также легко приготовить в мультиварке. Приятного аппетита!