Какие виды эпиляции существуют и в чём их особенности?

Статьи

Сколько проблем доставляет современной женщине борьба за гладкую кожу. И это всё в тот век, когда времени катастрофически не хватает. Поэтому появляются всё новые и новые способы удаления волос с тела.

В чём отличие эпиляции от депиляции?

Основное отличие в том, что при эпиляции волос удаляется с корнем, а при депиляции луковица волоса остаётся нетронутой.

Виды эпиляции.

Временное удаление волос:

• Бритьё самый простой и доступный способ удаления волос. Минус состоит в том, что уже на следующий день появится неприятная щетина.

• Применение эпилятора или нити способ болезненный, волоски могут ломаться в процессе.

• Специальный крем для депиляции удаляет волос на поверхности кожи, не затрагивая луковицу. Очень часто вызывает аллергические реакции.

• Восковая эпиляция и шугаринг самые действенные и эффективные способы удаления волос. При неправильном проведении процедуры есть риск получить вросшие волосы.

При полном удалении волос используют методы аппаратной косметологии. Смысл заключается в том, что на волосяной фолликул действуют различные виды энергии, такие как световая, тепловая, электрическая, тем самым разрушая волосяной фолликул и атрофируя его. Надо учесть, что главным минусом таких процедур будет их высокая стоимость, тем более, для того чтобы увидеть эффект, понадобится пройти курс, например, если вам нужна лазерная эпиляция ног , то для того, чтобы избавится от волос в этой области навсегда, вам понадобится пройти 6 процедур.

Какой способ эпиляции выбрать?

Чтобы понять какой вид эпиляции выбрать, необходимо знать несколько правил:

• Перед процедурой не лишним будет консультация специалиста, который подберёт вид эпиляции исходя из типа волос и кожи. Потому что некоторые способы эпиляции могут быть не только не эффективны, но и способны причинить вред здоровью.

• Необходимо тщательно изучить противопоказания перед процедурой.

• Также необходимо помнить, что при некоторых процедурах могут использовать обезболивающие препараты, например когда используется например лазерная эпиляция подмышек И если на них имеется аллергия, то этот метод не может быть использован в данном случае.

На самом деле, проще выявить из списка процедур те, которые не подходят, по каким-либо причинам. А выбирать уже из тех, которые остались.

Какой из способов эпиляции самый эффективный?

Каждая женщина задаётся таким вопросом. Но ответить на него не так просто. Ведь каждый человек индивидуален и одна и та же процедура для разных людей даст разный эффект. Можно конечно пробовать все методы, но как показывает практика это просто деньги на ветер. Лучше всех на этот вопрос ответит врач-косметолог, который и подберёт оптимальный вариант удаления не желательной растительности. Так же очень важен опыт специалиста, который будет проводить процедуру. Поэтому не стоит доверять себя специалисту без опыта. И немало важно в этом деле набраться терпения. Потому, что никто не может дать стопроцентной гарантии, что, пройдя весь курс, волосы не отрастут снова. Также в этом деле важна регулярность и наличие денег. Удалить волосы навсегда удовольствие не дешёвое. Необходимо об этом помнить. Поэтому, если средств не так уж и много, то лучше прибегнуть к более дешёвым процедурам.