Как улучшить свою память?

Семейная психология

Если вы заметили, что вам стало сложнее усваивать что-то новое, вы постоянно что-то забываете, то пришло время для тренировки ваших мозгов. Итак, как осуществить улучшение памяти?

Во-первых, стоит заметить, что психологи делят память на оперативную и долговременную. Оба этих вида нужно тренировать. Для этого можно, например, слушать новые песни и стараться запомнить слова. В организме повысится уровень ацетилхолина, участвующий в процессе построения мозга. Иногда стоит одеваться в темноте, чистить зубы или есть левой рукой. Тогда нервные соединения мозга построят новые связи.

Для тренировки внимания надо хотя бы немного изменить ход жизни. К примеру, добирайтесь на работу разными путями, измените расположение вещей на рабочем столе. Мозг и память будут учиться быстрее приспосабливаться к переменам. Также попытайтесь совмещайте несколько видов деятельности одновременно. К примеру, можно читать книгу во время приготовления еды, слушать аудиокниги во время утренней пробежки. Такие упражнения научат мозг и память многозадачности.

Если вы хотите подробнее узнать о развитии памяти, зайдите на сайт

Здесь вы найдете статьи о здоровом питании, диетах, способах похудения, таблицы калорийности. Есть на сайте и методики дословного запоминания текста, цифр и слов, информация о метаболизме, гормоне стресса и прочем. Вы также можете ознакомиться с интересными приемами изучения разных иностранных языков.