Как укрепить ногти?

Красота и здоровье

Состояние ногтей напрямую зависит от здоровья человека. Опытному специалисту, достаточно взглянуть на внешний вид ногтей и выявить причину возможного заболевания. Чаще всего ногти становятся ломкими при возникновении проблем с щитовидной железой, также данная проблема может быть наследственной. Если вы сломали ноготь, то ремонт ногтя в салоне «Маникюрофф» вам сделают специалисты за самое короткое время.

Помимо этого, ломкость ногтей может возникнуть из-за нехватки витаминов в организме, ненормированного питания, не правильного ухода за ногтями или полного его отсутствия, слишком частого употребления лаков ярких цветов, бытовой химии, а также из-за стресса. Что же делать и как бороться с ломкостью ногтей?

Первое, что необходимо сделать для укрепления ногтей, это исключить или хотя бы снизить к минимуму использование лака для ногтей, а также следует отказаться от наращивания ногтей при помощи различных гелей. Жидкость для снятия лака, содержащая в своём составе ацетон, также отрицательно отражается на состояние ногтей, поэтому её использование также следует ограничить. Если использование лака по тем или иным причинам устранить нельзя, то в обязательном порядке перед применением следует нанести на ногти специальное средство, которое лечит и защищает ногти от ломкости и шелушения.

Также, немаловажным является выбор пилочек для ногтей. Не стоит отдавать предпочтения пилочкам на основе металлического покрытия, лучше выбрать пилочки с наличием хрустального налёта, так как они являются менее безвредными.

Если после проделанной работы должного улучшения не обнаружено, то проблема ломкости ногтей в недостатке витаминов в рационе питания. Без употребления витаминных добавок тут не обойтись. В данном случае следует обратиться к опытному специалисту, который назначит необходимый курс определенных витамин.

Наличие белых пятен на ногтях свидетельствует о недостатке кальция в организме. Для того, чтобы восполнить запас кальция в организме, необходимо измельчить скорлупу яйца в порошок и ежедневно добавлять в пищу. Через небольшой промежуток времени организм восполнит запас кальция и белые пятна больше не проявятся, а также ногти станут значительно крепче и здоровее.

Эффективно укрепить ногти также помогут различные ванночки. Одним из лучших способов является ванночка с наличием морской соли. Для одного литра тёплой воды достаточно двух столовых ложей морской соли. В данный раствор необходимо погрузить пальцы до полного остывания воды.

Ногти требуют ежедневного ухода, нельзя пускать всё на самотёк. Ухоженные ногти говорят без всяких слов, рассказывают всю правду о своей обладательнице. Красивые и ухоженные ногти – залог здоровья.