Как справиться с депрессией

Семейная психология

Двигайтесь! Ученые доказали что физическая нагрузка повышает количество вырабатываемых эндорфинов (гормоны удовольствия) в мозге и тем самым ослабляет психическое напряжение.Вставайте и начинайте двигаться под любимую музыку. Если даже не хочется, заставьте себя через силу. Через 10-15 минут вы начнете двигаться с удовольствием.

Пусть вашим правилом станут ежедневные танцы по 30-40 минут в день. Дневник — лучший друг девушки!Ведите в тетради ежедневные записи и описывайте все события произошедшие с вами. Это даст возможность посмотреть на ситуацию более объективно и удержит от плохих мыслей. Напишите, чего вы боитесь. Так ли серьезна эта проблема? Как бы с ней справились другие люди? Хорошая уборка в комнате способна поднять вам настроение, всегда приятно посмотреть проделанную работу и результат.

Как справиться с депрессией: чаще встречайтесь с друзьями.

Одиночество способно усугубить любое состояние. Почаще встречайтесь с друзьями, поделитесь с ними вашими переживаниями и вам станет легче.

Избегайте негативных людей.

Есть люди, которые все время всем недовольны. Не разрешайте другим выплескивать на вас свои негативные эмоции тем более, если это происходит постоянно. Скорее всего, он хочет не решать свои проблемы, а вызвать жалость. Общайтесь с положительными людьми на вдохновляющие и интересующие вас темы.