Как сделать маникюр самостоятельно по шагам

Статьи

Каждая женщина хочет выглядеть хорошо и понравиться любому мужчине. Для этого нужно иметь не только хорошую фигуру и красивые волосы, но и ухоженные ногти. Давайте узнаем, как сделать красивый маникюр вот тут можно заказать все для маникюра:

1. Чтобы сделать красивый маникюр, необходимо прислушиваться к рекомендациям лунного календаря. Оптимальное время для маникюра, когда Луна находится в зодиакальном знаке Козерога.

При этом чтобы ноготки росли быстрее и крепче, стричь их следует на растущей луне. Это время также благоприятно для питательных ванночек и масок. Напротив, если вы хотите замедлить рост ногтей, делайте маникюр в период, когда луна убывающая.

К сожалению, Луна нечасто, за месяц проходит знак Козерога, поэтому обрабатывайте ногти по пятницам, после захода солнца. Это поможет вам всегда восхищать окружающих идеально ухоженными ногтями.

2. Чтобы сделать красивый маникюр, желательно использовать для укрепления ногтей бабушкины рецепты. Например, делать ванночки с морской солью и лимонным соком, которые к тому же обладают отбеливающим эффектом. Отличный эффект дает сливочная маска с редькой и яблоками, в состав которой также входит лимонный сок.

3. Чтобы сделать красивый маникюр, непосредственно перед процедурой, обязательно следует распарить ногти. Для этого достаточно подержать их в горячей мыльной воде. Еще лучше сделать ванночку в горячем настое календулы. Чтобы кожа стала мягкой, добавьте в настой немного нашатырного спирта.

4. Чтобы сделать красивый маникюр, необходимо выбрать вид маникюра. Если вы делаете его самостоятельно, вам подойдет классический или европейский вид маникюра.

Классический или обрезной вид маникюра является, пожалуй, самым распространенным на сегодняшний день. Главный плюс такого маникюра возможность проведения процедуры в домашних условиях. Кутикула обрезается посредством специальных щипчиков и ножниц. Главный минус возможность занесения инфекции.

Европейский маникюр отличается тем, что кутикула удаляется без помощи ножниц. Она обрабатывается особым косметическим средством, оказывающим на кожу смягчающее воздействие. После этого кутикула деревянной палочкой (например, из апельсинового дерева) к основанию ногтя. Главный плюс подобного маникюра абсолютная безопасность.

5. Следующий шаг в создании красивого маникюра выбор подходящего оттенка лака для маникюра. Желательно, чтобы цвет лака ногтей на руках и ногах был одинаковым. Однако ногти на ногах можно покрыть лаком примерно такого же оттенка, как на руках, или немного светлее.

Если вы сомневаетесь, какой цвет лака предпочесть, то лучше накрасьте ногти эмалью естественного (например, телесного) цвета, который подойдет к любому наряду. Желательно проявлять осторожность при выборе лаков чрезмерно ярких и экзотических цветов.

Как сделать красивый европейский маникюр. Пошаговая инструкция.

1. С помощью специальной жидкости без ацетона, в состав которой входят полезные микроэлементы и витамины, удалим остатки старого лака с ногтевой пластины.

2. С помощью пилочки придадим ногтям красивую закругленную форму, двигаясь от края ногтя к центру.

3. Нанесем на кутикулу каждого пальца смягчающее средство и вотрем его в кожу легкими движениями.

4. Апельсиновой палочкой отодвинем и приподнимем кутикулу.

5. Нанесем на кутикулу средство для ее удаления на несколько минут. Время может колебаться в зависимости от фирмы производителя.

6. С помощью апельсиновой палочки удалим кутикулу.

7. Отшлифуем ногтевую пластинку с помощью мягкой пилочки.

8. Покроем ногти специальной основой для лака с протеином или бесцветной эмалью для ногтей, чтобы лак для ногтей держался дольше.