Как развивать навыки во время каникул

Развитие детей

Конечно же, отдых детям во время летних каникул очень необходим. Но он совершенно не обязан включать в себя потерю основных навыков и существенный шаг назад в обучении. Это в первую очередь касается учеников младших классов. Родителям необходимо побеспокоиться о том, чтобы их дети не смогли забыть все выученное во время школьных каникул. Как же это сделать? Примените для начала эти простые советы.

Существует огромное количество возможностей для того чтобы поддерживать и развивать навыки в математике для вашей дочери или сына во время летних каникул, их можно сделать весёлыми и нескучными: во время готовки на кухне попросите вашего ребёнка отмерить Вам треть стакана молока или половину стакана муки. Затем предложите ему разделить тесто на 3 или 4 части, а после каждую часть еще на пару частей. Спросите, сколько у него всего частей получилось.

Летний период – не повод для того чтобы отказаться от чтения. Старайтесь не делать упор на школьную программу, почитайте то, что вашему ребёнку будет наиболее интересным. Начинайте читать вместе с ним или расскажите о том, с каким удовольствием вы в свое время прочли эту книгу.

Если Ваш ребенок отдаёт предпочтение журналам или комиксам – не отказывайте ему в этом. Абсолютно любое чтение намного лучше, чем его отсутствие. Заинтересуйте ребенка вести журнал его приключений. Так он продолжит развитие своих навыков письма и будет хорошо тренировать руку.