Как подобрать воск для депиляции в домашних условиях?

Интересно

 

Депиляция при помощи воска является одной из самых эффективных, и поэтому она остается популярной, как в салонах, так и в рамках домашних процедур, уже долгие годы.

На сегодня существует 4 техники ваксинга и, соответственно, 4 типа воска:

  • горячий;
  • теплый;
  • пленочный;
  • холодный.

Горячий воск для «домашней» депиляции не подойдет, поскольку требует исключительно профессионального подхода. Он идеален для обработки деликатных зон – подмышек, бикини, живота, спины. Также это эффективный способ удалить жесткие волоски, плохо поддающиеся депиляции.

Как выбрать воск для депиляции?

При выборе техники депиляции и воска, обратите внимание на:

  • структуру и плотность волосков (густые, жесткие и, как правило, темные волосы, удалять всегда трудно, поэтому нужны самые «надежные» способы, а тонкие и светлые волоски поддаются удалению без особых проблем);
  • особенности кожи (варикозное расширение вен, близкая расположенность сосудов, чрезмерная чувствительность и даже тип кожи вносят свои коррективы при выборе метода эпиляции).

Теплый воск

Теплый воск для депиляции удобен для домашнего применения. Достаточно нагреть его до 37-38 градусов, нанести на небольшой участок кожи (с большими участками работать всегда неудобно) по направлению роста волос, приклеить сверху полоску и через какое-то время, сорвать полоску против роста волос.

В основе состава такого воска сосновые смолы и пчелиный воск. Также производители добавляют дополнительные успокаивающие, увлажняющие или питательные компоненты. Например, шоколадный воск в кассете от Depileve имеет в составе масло какао, обладающее превосходными восстанавливающими и удерживающими влагу свойствами, а также потрясающим запахом шоколада.

Скорее всего, вам удобнее будет использовать воск для депиляции в кассетах. Кассету удобно поместить в воскоплав, подогреть до нужной температуры, а потом достать и нанести средство в нужном дозированном количестве. Если же вам нравиться самим регулировать количество нанесенного воска и наносить его самостоятельно, обратите внимание на теплый воск для депиляции в банках.

Депиляция теплым воском сопровождается терпимыми болевыми ощущениями, поэтому ее не рекомендуют проводить на зоне бикини, на лице и на подмышках.

Пленочный воск

Пленочный воск – тоже удобная версия для домашнего использования. Разогреть нужно до 37-39 градусов, нанести по росту волос, полосок не нужно, оторвать против роста. Когда воск остывает на вашем теле, он пластифицируется при помощи полимеров в составе.

Пленочный воск подходит для любых, даже нежных участков, воздействует деликатно и относительно небольно.

Восковые полоски (холодный воск)

Восковые полоски подойдут обладательницам тонких волос. Это самый простой и быстрый способ депиляции: восковую полоску достаточно слегка разогреть в руках, аккуратно нанести, а затем оторвать, вместе с волосиками. В целом, это слегка устаревший способ депиляции, вышеописанные намного эффективнее.

Источник: интернет-магазин косметики в Киеве Ladyshop