Как подобрать качественное базовое покрытие для гель-лака

Красота и здоровье

Базовое покрытие для гель-лака – материал без цвета, который необходим, чтобы нанести цвет при проведении маникюра. База помогает связать природный кератин ногтевой пластины и искусственные составляющие.

Такое средство обязательно увеличивает устойчивость маникюра к внешним факторам. Кроме этого, база для гель-лака включает в себя витамины для укрепления и минералы для защиты. Она не допускает глубокую пигментацию ногтя цветным покрытием.

Такое средство можно наносить как для самостоятельного покрытия для создания естественного маникюра, так и для получения декора ногтей. Сейчас мастера с помощью баз могут немного подправить ногтевую пластину, сделать небольшое наращивание на месте повреждения. Для работы с базой необходима лампа UV/LED. Как правило, есть два вида средства – с кисточкой и без нее. Первый вариант удобен тем, что к такой базе не нужны дополнительные аксессуары. В баночках без кисточки, обычно, более широкое горлышко и есть возможность использовать средство до конца. Однако необходимо приобретать плоскую кисточку.

В настоящее время купить базу для гель лака можно в интернет-магазине, в салонах красоты, на специализированных рынках. Однако есть несколько видов баз для гель-лака. Они абсолютно разные по составу, выполняют разные функции:

  • более жидкие базы предназначены для первого слоя под гель-лак. Средство аккуратно тонким слоем наносят на ноготь, обращая внимание на торец;
  • плотные основы помогут выровнять пластину и исправить недостатки. Чтобы достичь результата, нужно нанести первый слой и высушить в лампе. Далее необходимо нанести средство без вытирания липкого слоя. Одна капля базы ставится рядом с кутикулой и равномерно наносится в разные стороны тонкой стороной кисточки по ногтю;
  • база на каучуковой основе поможет исправить ноготь, например, если есть скол на краю пластины. В этом случае необходимо использовать форму для наращивания и положить под край ногтевой платины. Сначала ногтевую пластину нужно покрыть тонким слоем, затем уже средство реставрирует сломанную часть ногтя. С помощью каучуковой базы можно нарастить 1-2 мм.

Ознакомиться с видами базового покрытия для гель-лака можно на сайте. Здесь вы сможете увидеть продукцию, почитать состав и определиться с выбором. Для этого зайдите сюда: https://parisnail.ru/catalog/bazovye-pokrytiya/. Без красивого маникюра любой женский образ будет незаконченным. А чтобы маникюр служил долго и был качественным, необходимо правильно подбирать все необходимые средства.