Как подготовиться к приходу гостей?

Интересно
Как подготовиться к приходу гостейУ каждого есть родственники и друзья, с которыми мы любим встречаться в домашних условиях. Но важно уметь правильно подготовиться к их приходу.
Предлагаем рассмотреть на что стоит обратить внимание и предусмотреть чтобы нахождение у вас в гостях людей было максимально комфортным.

Для чего нужна предварительная подготовка?

Вы хозяин квартиры и от вас зависит комфорт людей которые находятся в гостях. Вы должны заранее предусмотреть:
  • чем будете угощать гостей;
  • какие напитки они будут пить;
  • где вы их разместите;
  • чем обеспечите их досуг, времяпровождение;
  • где сможете их уложить на ночлег;
  • как сможете их отправить домой.

Одним из важных аспектов является наличии спальных мест. Есть вероятность, что не удастся отправить вечером гостей домой. В таком случае следует их уложить спать. Если пространство немного, подойдут раскладушки. Рекомендуется приобретать раскладушки с матрасом, они недорогие и гораздо комфортнее любых других моделей.

Подготовка и этапы

  1. Рассчитайте свои силы и бюджет.
  2. Предварительно проведите уборку в помещении, особенно обратите внимание на ванную и туалет.
  3. Спрячьте личные вещи, которые будут мешать комфорту приглашенных.
  4. Составьте меню угощений, напишите список продуктов и напитков которые необходимо приобрести, произведите закупку.
  5. Проанализируйте какие блюда следует приготовить заблаговременно, а какие непосредственно перед приходом гостей.Как подготовиться к приходу гостей
  6. Вешалки. Особенно это касается зимнего периода времени. Ваша задача гостей обеспечить вешалками для верхней одежды.
  7. Наличие детей. Предусмотрите, что гости могут прийти с детьми. Необходимо приобрести для них напитки и детские лакомства.
  8. Наличие льда для напитков. Заранее заготовьте в морозильной камере лед, возможно гости захотят охладить напитки.
  9. Пятновыводитель. Гости могут случайно испачкать одежду и вы должны быть к этому готовы. Во время предоставив средство локализации и очищения пятна.
  10. Обезболивающие лекарства. Существует малая вероятность, что у кого-то из приглашенных может заболеть голова, зуб. Вы должны быть к этому готовы, заранее приобретя обезболивающие средства.
  11. Такси. Заранее нужно предусмотреть в каком состоянии и как гости будут покидать ваш дом. Как правило, в ходе застолья предусматривается употребление спиртных напитков, что не позволит гостям сесть за руль. Нужно предусмотреть вызов такси. Это даст возможность прекрасно закончить вечер, избавит от лишних переживаний.
  12. Организовать спальные места. Раскладные кровати прекрасно подойдут для этих целей.
Если тщательно подойдете к подготовительным мероприятиям, то сможете прекрасно провести время в компании и не будете вынуждены в это время стоять на кухне и заниматься готовкой блюд. Или неловко выглядеть из-за дискомфорта гостей.
Статья написана по материалам интернет-магазина Timago.ru.