Как обеспечить бережный уход за волосами?

Красота и здоровье

Каким бы не был ваш тип волос, повреждены ли они, ломкие ли, вьющиеся, прямые или тонкие, нужно знать как правильно и бережно ухаживать за ними, чтобы ваша прическа была прекрасна.

Прокрутите вниз, чтобы узнать наши полезные советы и рекомендации, которые помогут вам сейчас ухаживать за различными типами волос.

Если у вас повреждены волосы …

Рекомендуется воспользоваться питательными маслами или масками. Если у вас есть секущиеся волосы (будь то из-за окружающей среды, покраски или стайлинга), это, безусловно, стоит учесть в вашей повседневной жизни. Возможно, вы нечасто используете масло для волос, поэтому определенно стоит попробовать.

Также следует подобрать правильный шампунь и тоник после мытья головы. Очень просто выбрать из лечебной серии бренда HA’SOL https://ladyshop.ua/brands/ha-sol.html, которая поможет в правильном уходе.

Если у вас сухие волосы …

Совет: попробуйте масляную обработку

Есть много причин для сухих волос:

  • чрезмерная укладка;
  • чрезмерное нагревание;
  • а также внутреннее и внешнее обезвоживание.

Это лишь некоторые из частых причин. Включите масляную обработку в вашу процедуру перед мытьем шампунем, чтобы помочь добавить влаги в ваши жаждущие локоны.

Однако, если у вас естественные сухие волосы (то есть не вызванные повреждением, а скорее генетикой), тогда могут подойти нежные, но питательные продукты.

Если у вас тонкие волосы …

Совет: попробуйте поменять привычку мытья головы

Когда вы наносите бальзам, наносите ли вы его в основном на кожу головы или просто на локоны? Убедиться, что вы концентрируете свое нанесение бальзама-кондиционера только на длину волос, а не на корни, может иметь большое значение. И хотя эта техника является одной из самых распространенных для всех типов, она особенно важна для слишком тонких волос. Поскольку у тонких волос часто возникают проблемы с сохранением объема и подъема корней, применение слишком большого количества кондиционера может отягощать их, не говоря уже о раздражении кожи головы.

Если кожа головы склонна к шелушению, выбирайте бессульфатные моющие средства. Не забывайте о том, что после мытья необходимо дополнительное питание. Поэтому лучше покупать средства одной серии, которые скорее всего дополняют друг друга необходимым составом.

Итак, выбирая средство для своего типа волос, используйте только качественную продукцию от проверенных производителей.