Как лечить псориаз с помощью диеты по Пегано?

Красота и здоровье

Такой способ исцеления предложил Джон Пегано. Он родом из Америки. Образование врача получил в Колледже остеопатии Линкольна. Около 25 лет он посвятил изучению псориаза. Впоследствии разработал хороший способ борьбы с этой болезнью. По его мнению, основной причиной псориаза является большое количество токсинов в кишечнике, с которыми он не может справиться. Вместе с тем нарушается процесс очищения печени и почек, который оказывает негативное влияние на кожу. После долгих наблюдений Пегано сделал вывод, что при соблюдении определенных условий организм человека способен к самоизлечению без помощи лекарств. Диета по Пегано уже много лет считается одним из лучших способов для улучшения состояния больного при псориазе и других проблемах с кожей. Она состоит из нескольких этапов.

Он является подготовкой к основной диете. На протяжении трех суток больной должен очищать кишечник с помощью клизмы. Каждое утро должно начинаться с одного стакана воды с лимоном, плюс ко всему на протяжении всего дня человек должен пить много воды. Есть разрешается только яблоки в любом количестве. Кроме того нужно заниматься любым спортом, который вам нравится. По возможности можно делать расслабляющий массаж и ходить в баню или сауну. Если у вас не получается просидеть три дня на яблоках и вы быстро перешли к основной диете, не прекращайте делать клизмы. Потому что их нужно делать строго указанное количество дней. Также, для того чтобы улучшить работу желудочно-кишечного тракта, примерно за час до сна необходимо выпивать столовую ложку оливкового масла.
Он начинается сразу после первого, поэтому, чтобы подготовить организм к еде, утром нужно выпить пол-литра нежирного йогурта. Меню тут намного разнообразнее, человек просто должен ограничивать себя в определенной еде. На этом этапе нужно следить за балансом между кислотами и щелочами в своем теле. К щелочным продуктам относят: Все фрукты, не считая клюквы, смородины, чернослива, сливы и черники. Яблоки, бананы и дыни нужно есть отдельно от всего. Цитрусовые и их соки запрещено перемешивать с крупами и молочными продуктами. Овощи, кроме помидоров, картофеля, сладкого перца, баклажан и табака. Такие продукты, как бобовые, ревень, тыква крупноплодная, брюссельская капуста, нужно пытаться есть меньше. К кислотообразующим относят мясо, крупы, сыры, сахар, картофель, горох, бобовые, масла и сливки. Их излишнее употребление приводит к ухудшению состояния больного.
Нужно стараться: пить много воды; не смешивать между собой продукты, которые образуют кислоту; уменьшить употребление сахара в любом виде; исключить уксус; следить, чтобы в продуктах не было красителей, искусственных добавок и консервантов; не пить алкоголь; следить за количеством выпитых лекарств и не допускать их передозировку; регулярно очищать кишечник; уделять больше времени физическому и умственному труду; не допускать отрицательных эмоций. Также Джон Пегано советует регулярно пить следующие напитки: Воду с соком одного лимона с добавлением половины чайной ложки меда. Самодельные соки из фруктов. Соки из овощей, разведенные водой. Травяные чаи. Благодаря грамотно составленному меню и соблюдению всех рекомендаций, можно добиться улучшения своего состояния. Для того чтобы получить больше информации о данном методе и зарядиться большим стремлением к победе, можно почитать книгу, которую написал сам Джон Пегано. В ней он подробно описал все, что ему удалось узнать за долгие годы исследования болезни. Книга называется «Лечение псориаза. Естественный путь». В ней можно узнать много полезного!