Гидрогелевые корейские патчи для глаз

Здоровье

Кожа век настолько чувствительна, что ежедневно ей требуется специальный уход. Дело в том, что старению она подвергается гораздо быстрее из-за постоянного воздействия на неё внешних факторов. «Гусиные лапки» — те самые первые морщинки, которые появляются у женщины достаточно рано, а потому желание ликвидировать их можно назвать вполне естественным. Для избавления от подобных проявлений корейскими учеными было изобретено такое средство для ухода за кожей под глазами, как гидрогелевые патчи. Такие средства представлены наклейкой на водной гелевой основе, в состав их входит концентрат активных ингредиентов. Повышенная температура активизирует их, вследствие чего они проникают вглубь кожи, транспортируя в нее ценные вещества.

Основные преимущества применения гидрогелевых корейских патчей под глаза

Такое решение многие женщины считают на сегодняшний день единственное действенным. Причин тому можно перечислить несколько:

  • эффект от использования виден практически моментально;
  • применять корейские патчи для глаз очень просто, после их использования не нужно умываться или прибегать к очищению кожи;
  • во время действия патчей можно заниматься любыми другими делами.

Особенности состава

Корейские патчи для глаз в зависимости от производителя отличаются друг от друга по составу. Обычно на упаковке обозначены такие ингредиенты, как стимуляторы упругости, увлажняющие вещества, антиоксиданты, витамины, масла, пантенол и другие натуральные компоненты. В обязательном порядке используются дренажные элементы, предназначенные для вывода избытка жидкости из тканей, а также молочные и фруктовые кислоты с осветляющим компонентами.

Друг от друга патчи для глаз отличаются, в том числе по типу воздействия. Отдельные из них применяются от темных кругов, которые образуются при неправильном питании, недостаточном отдыхе или после приема алкоголя.

Мешки под глазами тоже существенно уменьшаются после применения особых гидрогелевых патчей. Причинами образования таких проявлений является нарушение питьевого режима, а также заболевания мочевыводящей системы.

Третий вариант патчей используется для лифтинг эффекта. Как правило, для этой цели применяют средства, подтягивающие кожу вокруг глаз, содержащие коллаген.

Хранить патчи тоже нужно правильно, для этой цели больше всего подходит холодильник, где питательные эссенции для дермы сохраняются в должном виде.