“Ершик” для кишечника

Статьи

Очищать организм можно непищевыми продуктами, которые связывают токсичные вещества, а именно, активированным углем имикрокристаллической целлюлозой.

Применяются и очищающие клизмы, в том числе гидроколонотерапия, когда толстый кишечник подвергается промывке.

Процедура проводится водой, фитонастоями и специальными растворами с содержанием разных ферментов.

Наибольшую эффективность дают 2-3 сеанса.

Стоит учесть, что в домашних условиях гидроколонотерапию провести невозможно. Обычно ее проводят в специальных помещениях лечебно-профилактических санаториев и оздоровительных салонов. Сама процедура не эстетична и мало связана с положительными эмоциями.

Чтобы очистить организм, существует путь попроще. Примером может служить такой курс детоксикации: по утрам в течение 7-10 дней выпивать на голодный желудок негазированную минеральную воду 200 мл и активированный уголь (1 таб. на 10 кг), завтрак через 1-2 ч. Желательно в этот день питаться исключительно легкими продуктами.

Овсяный кисель подробнее на сайте https://dom-isemya.ru/krasota-i-zdorove/zdorove/kisel-izotova-dlya-ozdorovleniya-i-pohudeniya/ абсорбирует токсины, попавшие в кровеносную систему, и выводить их в кишечник без обратного всасывания его стенками способны овсяный отвар, настой и каша. При этом сорбция (поглощение) не вызывает раздражение слизистой кишечника.Один стакан овсяных зерен заливается кипятком в количестве двух стаканов, настаивается 12-16 ч и после процеживается сквозь марлевую ткань. Прием настоя: 100 мл дважды в день.

Минеральная вода

Необходима только оксигенированная минералка. Она так обогащена кислородом, что воздействует на организм на биохимическом уровне. Запущенные ей механизмы очищения сравнимы с генеральной уборкой каждого органа человека. Насыщенный кислород вместе с антиоксидантами и витаминами вымывает каждый закоулочек внутри нас, а с помощью воды происходит промывка печени, почек, кишечника, мочевыводящих путей, выгоняя токсичные вещества с накопившимися камнями и песком.

При отсутствии почечных и сердечных патологий за сутки необходимо пить 1,5-2 литра минералки без газа.

Травяной “веник”

Растения обладают эффективным очищающим действием, усиливая межклеточный обмен жидкостями, что приводит к выведению остатков обмена. Эффективной детоксикации можно добиться очищающим травяным чаем из соцветий ромашки аптечной и календулы, листьев земляники, брусники, лопуха, черной смородины, березовых почек, укропа.

Календула (ноготки) способна усилить лимфодренаж и помогает образоваться лимфе, необходимой для выведения токсинов. Способ приготовления настоя: высохшие цветы (2 ч.л.) заливаются 2 стаканами кипящей воды, настаивается 15-20 мин., после процеживается и убирается в прохладу. Прием: 1/3 стакана перед едой трижды в течение дня. Запрещено при индивидуальной непереносимости.

Чай из свежих или сухих молодых листьев черной смородины. Способен промывать межклеточную ткань и выводить из нее токсины. Активизирует очищение печени, сердечной мышцы, стенок артериальных сосудов и лимфоузлов. Приготовление: листья 25-30 г заливаются кипящей водой 500 мл, настаивается в термосе либо заварочном чайничке, укутывается теплым платком либо полотенцем на полчаса, затем процеживается. Принимать 1/3 стакана примерно за полчаса до приема пищи трижды в течение дня.