Двойной бонус: бьюти-средства, которые лучше работают в паре

Красота и здоровье

Спрей + мусс
Эта парочка уважит девушек с тонкими волосами, которые, как известно, мечтают о большем количестве волос (пусть это и будет зрительной обманкой). Спреи для укладки вообще отлично ладят со всеми средствами, созданными для объема: будь то сухой шампунь (а стилисты его только для начесов и используют) или мусс. Что бы ты ни выбрала, возьми сначала спрей (желательно с пометкой, что он нужен для объема), его можно наносить на подсушенные полотенцем волосы перед тем как ты начнешь сушить их и укладывать круглой щеткой. Когда волосы будут уже немного высушены, бери мусс, он закрепит эффект, при этом он не утяжелит волосы.
Скраб/пилинг + крем
Выбор процедуры и средства, с помощью которого ты избавишь кожу от отмерших клеток, зависит от твоей кожи. К примеру, к чувствительной не стоит применять грубую силу и следует обойтись фруктовыми пилингами. А вот далее всех ждет один и тот же продукт — увлажняющий крем; необходимо восстановить кожу после во многом агрессивного воздействия и воспрепятствовать шелушению. А в теплое время года лучше, чтобы это было средство с SPF-защитой — кожа и так станет чуть более нежной, и важно защитить ее в первую очередь от солнца, чтобы не возникло покраснений или пигментации.
Сыворотка + тональный крем
Визажисты советуют такой трюк для того, чтобы тональный крем сидел как влитой и буквально был второй кожей. Смешай на тыльной стороне ладони капельку тонального крема и две капли сыворотки, наноси их на лицо с помощью кисти. Учитывая, что сыворотка более легкая, чем крем, эта рекомендация как раз понравится тем, у кого нет серьезных проблем с кожей и не нужно скрывать много недостатков, зато нужен естественный результат (но и от тональных средств и ВВ-кремов отказываться они пока не готовы).
Помада + пудра
Все знают про то, как важно закрепить тональное средство пудрой, — тогда жирный блеск от сальных желез точно не испортит твой образ. А как насчет того, чтобы использовать пудру после матовой помады?
Возможно, со стороны этот прием будет выглядеть странно, но думай о том, что он продлит твой макияж и сделает губы еще более матовыми (а с правильным оттенком еще и более объемными). Итак, возьми салфетку, прислони ее к губам, затем пройдись по салфетке (и, соответственно, губам) кисточкой, на которую ты предварительно нанесешь пудру (желательно, чтобы это была фиксирующая пудра). Затем снимай всю эту конструкцию с лица — и радуйся тому, что продлила своей помаде жизнь.