Дизайн интерьера косметологического салона — важно обдуманность и внимательность к элементам

Статьи

Все салоны красы возможно условно разбить на ряд видов в зависимости от таких критериев как: размер, объем оказываемых услуг, профильная направленность, ориентация на конкретную прослойку людей, административная подчиненность и так далее. Однако, как бы сильно эти заведения не выделялись друг от друга, объединяет их общая для всех цель жизни – дарить красу также удовольствие людям. Отсюда и обязательное условие к интерьеру данных «мастерских красоты» – он обязан быть элегантным также видным, формировать атмосферу комфорта также отличного настроения.

В случае если в области ресепшен посетителя принимают написанные недорогие парикмахерские кресла, какие когда-то украшали актовый зал советской школы, а в углу помещения он видит старинный сушуар для волос с облезшей краской, в таком случае его отклик просто предугадать. Так как, если владелец салона принял решение сберечь на дизайне помещения, маловероятно ли он расщедрился на квалифицированный штат. Несмотря на то оптимальное интерьерное решение не обязательно должно быть дорогим.

Неплохой дизайнер постоянно сможет представить наилучший вариант при наименьших затратах. Однако у дизайнера может быть собственное видение предстоящего интерьера, что не обязательно совпадет с Вашим. Ему, к примеру, по вкусу эклектика, вы же любите обычную классику. По этой причине, для того чтобы исключить недоразумений и разочарований, поведайте ему об ваших пожеланиях, опишите свои понятия о «идеальном» салоне. Это тем наиболее необходимо, если художник плохо ориентируется в специфике «бизнеса красоты». Здесь правильнее призвать на поддержку технолога салонного бизнеса. Он составит план салонного помещения с учетом многофункционального деления на области.

С того, насколько профессионально он справится с установленной задачей, станет зависеть комфорт, как гостей, таким образом и сотрудников салона. Навещая салон красы, потребитель обязан ощущать, что его тут ожидают, ему здесь счастливы, то что непосредственно на него рассчитана та либо другая услуга.

К примеру, в случае если салон вступает в инфраструктуру фитнес-центра, логично предположить, то что его главными посетителями будут общество, которые привыкли беспокоиться о собственной физической форме. По этой причине здесь станут популярны подобные процедуры как: вакуумно-роликовый массаж, аромотерапия, различные антицеллюлитные программы. Отталкиваясь из данного, следует выбирать и дизайн помещения.

Совершенно иного дизайна требует салон, предназначенный на простых посетительниц – простых тружениц либо домашних хозяек среднего возраста. Они приходят сюда не только лишь для того, чтобы подстричься, сделать уход либо приобрести тот или иной-либо другую незатейливую услугу. Здесь они хотят отдохнуть, хоть на некоторое время забыть об рабочих авралах либо капризных ребятах. Они с наслаждением откинутся на мягенькую спинку комфортного дивана, поболтают с беспорядочными собеседницами, полистают новейшие каталоги косметических средств.

В каких бы посетителей не был рассчитанный салон, он обязан быть пропитан атмосферой тепла, удобства, обволакивать комфортом и владеть к доброму времяпровождению. Безусловно, сформировать подобную ситуацию не попросту. Так как необходимо пропорционально соединить в общий стилевой комплекс также отделку помещения, также мебель, также профессиональное, однако, может быть, дешевое косметологическое также парикмахерское спецоборудование, и освещение. Только лишь в объединении с экспериментальным дизайнером и консультантом по формированию салонного бизнеса вы сумеете осуществить в жизнь план салона своей мечты. Обращайтесь за исследованием концепции также бизнес модификации, поставкой также наладкой всего спектра агрегатов, обучением персонала также последующей всеобъемлющей помощью в фирму AlfaSPA. Мы создаем «под ключ» wellness также мед предметы, пускаем прибыльные салоны красы, в комплексе сочетаем своих посетителей в порядке 24/7, непременно предоставим полный комплекс высококлассных консультационных услуг на каждой стадии формирования Вашего бизнеса.