Детское термобелье: одежда для жары и холода

Это интересно!

Раньше считалось, что ребенка надо одевать тепло. Теперь представления поменялись. И малышей, и взрослых надо одевать правильно. Идеальная одежда должна обеспечивать терморегуляцию: делать так, чтобы ее владелец не потел и не переохлаждался.

Термобелье, которое умеет регулировать температуру

Терморегуляция детского организма отличается от той, которая характерна для взрослых. Ребенок хуже переносит жару и холод, его тело еще не научилось до конца справляться с температурными воздействиями. Помощником современного родителя станет термобелье для детей, основная задача которого – регулировать температуру тела. То есть зимой не давать переохладиться, а в помещении – не вспотеть. А летом сделать так, чтобы ребенок более комфортно переносил жару.

Да-да, это не ошибка: термобелье действительно может быть летним. По составу, крою и предназначению оно отличается от зимнего. Например, производитель Norveg предлагает два варианта современного белья для детей.

  • На холодное время года. Это комплекты нижнего белья, детские свитера для девочек и мальчиков, носки, шапки и т.д. Вещи для повседневного ношения делаются из мериносовой шерсти, которая легко нагревается до температуры тела, сохраняет тепло и обеспечивает комфорт. В этой одежде ребенок не рискует спариться. Даже если пот появится, материал отведет его от тела, предотвратит продувание и переохлаждение.

  • На лето. Это футболки из натурального льна, которые умеют понижать температуру тела на 2-3°С в жару. Вещи весьма полезны для прогулок по городу и на детской площадке, для поездок на море. Комфортный материал не прилипает к коже, обеспечивая комфорт.

Долговечное и устойчивое к износу

Характеристика, которая объединяет эти вещи для малышей и подростков – практичность. Во-первых, термобелье от надежного производителя хорошо носится, не вызывает аллергии и неприятных ощущений. Во-вторых, оно действительно способно регулировать температуру тела. Это важно для деток любого возраста. Для малышей – потому что они еще не умеют объяснить, жарко им или холодно. Для детей постарше – потому что часто у них нет времени остановиться, чтобы переодеться.

Хорошее термобелье служит долго. Его хватит ребенку, пока он не перерастет размер. Во многих случаях такие вещи переходят по наследству к младшим детям. За всеми предметами одежды легко ухаживать: несмотря на деликатный состав, их можно стирать в машинке. Качество одежды проверено временем: она очень долго сохраняет достойный внешний вид, не растягивается и не идет катышками.