Что подарить ребенку на День рождения в 3-4 года?

Развитие детей

Что подарить ребенку на День рождения в 3-4 года?

Как только приближается День рождения любимого чада, родители и все близкие родственники начинают «ломать» голову над тем, что подарить крохе. В 3-4 года уже хочется сделать особенный подарок, ведь малыш уже не слишком мал и все прекрасно понимает, имеет свои предпочтения и пожелания.

Многие родители знают, на что обращает внимание их чадо, поэтому могут выбрать в подарок ребенку игрушку, которую он часто рассматривает на видео или в магазине. Однако малышу может нравиться масса вещей, тогда приходится задуматься.

Дарить одежду ребенку в 3-4 годика нецелесообразно – этот дар мгновенно забудется. Даже если малыш любит красивую яркую одежду, то ему достаточно посмотреть на себя в зеркало в течение пары минут, чтобы оценить подарок и благополучно забыть о нем. Так что это, скорее, подарок для родителей.

В таком возрасте дети очень активны, им нужно как-то расходовать свою энергию. Для этого прекрасно подойдут роликовые коньки, двухколесный велосипед с боковыми поддерживающими колесами, беговел, санки, самокат. Если семья живет в частном доме, то ко Дню рождения ребенка можно презентовать надувной бассейн или надувной комплекс с горками, качели, сборный игровой домик из пластика или дерева.

Менее грандиозный, но очень полезный подарок – обучающий планшет, с помощью которого кроха начнет изучать цифры, буквы, начнет учиться считать и решать примеры, узнает, что такое слоги и слова.

Для любознательного сорванца прекрасным сюрпризом станет большая железная дорога с аксессуарами вроде станций, деревьев, фигурок людей. Желательно, чтобы собирать железную дорогу можно было несколькими разными способами.

Очень популярны развивающие деревянные пазлы. Если годовалому крохе можно было подарить деревянную картинку-пазл, состоящую из 5-10 деталей, то ребенку в 3-4 года дарить нужно объемный конструктор из дерева в виде строения, автомобиля, самолета, корабля. Ему будет интересно собирать его вместе с родителями, разукрашивать, а потом и играть. Заинтересовать малыша могут и другие виды конструкторов, ведь их в продаже сейчас огромное количество. Желательно выбрать вариант с большим количеством деталей разной формы и цвета, чтобы была возможность строить дома, дороги, фермы и др.

Девочкам в таком возрасте вполне можно преподносить в дар кукол, но не фарфоровых. Любая принцесса будет рада пупсу, который закрывает глаза, которого можно корить из маленькой бутылочки и укладывать спать в игрушечную коляску. Не менее интересны большие куклы в ярких нарядах, умеющие произносить несколько фраз. Кстати, игрушечная коляска-трансформер может стать отличным подарком, ведь в ней можно катать любых кукол и брать с собой на прогулку в город.

Для малыша очень важно, чтобы его подарок производил впечатление в первые минуты, поэтому красочная коробка и яркий бант – обязательные атрибуты.

Статью подготовила Юлия Иванова. Мое творчество в Ютубе на русском можно посмотреть здесь. На французском здесь.