Курсы полимерной глины «Цветочных дел мастерская»

Статьи

Доброго времени суток! Меня зовут Мария, и я рада всем единомышленникам!

Если вас также завораживает красота цветов, я с удовольствием приглашаю вас посетить наши курсы полимерной глины. Возможно, вы уже давно и безнадежно очарованы керамической флористикой и хотите повысить свой уровень мастерства. Или, быть может, вы вдохновились примерами готовых работ и мечтаете познакомиться с таинствами рукоделия. Я отдала свое сердце этому искусству уже довольно давно и очень стремлюсь поделиться своим опытом с такими же творческими людьми.

Курсы по лепке из полимерной глины проходят в дружеской приятной обстановке, где каждый может расслабиться и начать создавать красоту. Все цветы изготавливаются с натуры. Вы можете выбрать любой привлекательный для вас цветок и попробовать передать его красоту с помощью искусственных материалов. Моя задача – помочь вам овладеть этим умением и научить чувствовать душу каждого соцветия. Чтобы цветок «ожил», важно познать его характер и сакральный смысл, сокрытый в изгибах лепестков. У каждого растения он свой.

Если вы желаете приобрести навыки по лепке бижутерии и других композиций, курсы научат вас делать украшения из полимерной глины http://varganova-maria.ru/kurs-bizhuteriya-iz-polimernoj-gliny.html. Керамическая флористика – это тонкая, но очень интересная работа. Я постараюсь передать вам все свои знания и умения в этой области, но вам придется набраться немножко терпения. Лепка – кропотливый труд, требующий внимания, вашего желания творить и непременно хорошего настроения.

Много лет я посвятила совершенствованию техники изготовления полевых цветов. Их линии просты и знакомы каждому: ромашки, васильки, лютики – есть в этих цветах что-то непередаваемо родное и душевное. Поэтому для желающих приобщиться, я предлагаю отдельный мастер-класс по полевым цветам. Но, конечно же, мои курсы по лепке из полимерной глины научат вас искусно делать любые цветы. Розы, орхидеи, лилии, лазоревая герань – все эти чудеса воплотятся в ваших руках, когда вы пройдете полный курс обучения. Немного старания, толика терпения – и мир заиграет новыми красками!