Народная медицина: за или против?

Статьи

Когда резко ухудшается наше здоровье, мы начинаем искать пути его спасения. Сначала мы бегаем по всем врачам, сдаем анализы и слушаем советы лечащих врачей. Когда длительное медицинское лечение не дает нам положительного результата, и медицина не в силах нам помочь, мы начинаем искать другие методы.
А когда находим альтернативу, считаем, что обязательно народная медицина нам сможет в этом помочь. А почему бы нет? Ведь, когда-то наши пожилые и дедушки лечились с помощью этих методов, и жили долго и счастливо.
Если, например, их одолевала аллергия, они же не хватались за спасительные таблетки и не пропивали их курсов. Многие бабушки рассказывали, что лечились они себе при помощи воды и соли. Главное, нужно сделать крепкий раствор и подышать этим паром.
А если вдруг начиналась аллергия по всему телу от цветков или пыльцы с растений, тогда они обтирались солью после купания, и некоторое время его не смывали. А также неплохо делать компрессы из морской соли. После таких процедур исцеление наступит гораздо быстрее и порадует положительным эффектом.
А от кашля вообще они просто лечились и доступно: пили чашку горячего молока с чайной ложкой меда или натирали маленькую луковицу на терке с крупными отверстиями, смешивали её с 200 мл. кипяченого молока, настаивали 5 минут и пили.
И вот еще один хороший рецепт для быстрого роста волос, который применяли бабушки, чтобы понравится дедушкам.
Нужно взять 1 столовую ложку березовых листьев и почек, запарить их стаканом крутого кипятка, дать настояться около двух часов, отжать через пару слоев марли, процедить. Приготовленный отвар рекомендуется тщательно втирать в волосы и кожу головы, для лучшего роста и укрепления волос. Процедуру следует делать после каждого очередного мытья головы.
Народная медицина сейчас занимает одно из главных мест в лечении заболевания человека и в профилактике его симптомов. Так,  может, стоит отложить в сторону пилюли и таблетки, и попробовать то, что помогало нашим предкам и сохранило их здоровье до самой старости? Решать вам и взвешивать — за или против.