5 лучших масок для волос

Красота и здоровье

Для каждой женщины важно чтобы у неё были густые, красивые, длинные волосы. Надо ухаживать за ними постоянно. Но случаются и проблемы. Ведь, у большинства женщин, они ежедневно подвергаются негативным воздействиям. Их сушат феном, заливают лаком, используют средства для укладки, на волосы воздействует солнце и оседает пыль. Как итог они начинают выпадать, становятся тоньше и теряют блеск. И тогда исправить сложившуюся ситуацию помогает итальянская маска для волос, приготовить их можно в домашних условиях. Их делать очень просто потому, что в составе масок нет ничего сверх естественного. Все ингредиенты можно купить в ближайшем магазине и аптеке, для лучшего эффекта накрываем целлофаном и укутываем полотенцем, незабываем тщательно смывать, а приобрести их можно на сайте https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-volosami/f/country=italiya;type-of-product=maska-dlya-volos/
1. Маска из хлеба ржаного для сухих волос (пахнет очень вкусно)
— хлеб ржаной (желательно черствый) – 200 гр;
— яичный желток – 1 шт.;
— отвар шалфея – 150 мл;
— масло кокосовое – 30 мл.
Замачиваем хлеб в отваре шалфея. В размякшую массу добавляем желток, взбиваем, добавляем кокосовое масло и тщательно перемешиваем. Полученную смесь наносим на чистые волосы по всей длине. Оставляем на 20 минут.
2. Маска из 4 масел (придется смывать с шампунем)
— масло касторовое – 10 мл;
— масло репейное – 10 мл;
— масло миндальное – 10 мл;
— масло виноградной косточки – 10 мл.
Масла соединяем в стеклянной посуде, подогреваем на водяной бане и наносим на сухие, чистые волосы, держим час.
3. Кокосовая маска (тоже не обойдется без шампуня)
— масло кокосовое – 2 столовые ложки;
— масло оливковое — 1 столовая ложка;
— банан – половинка среднего плода.
Кокосовое масло растапливаем до жидкого состояния, вливаем оливковое и добавляем размятый в кашицу банан. Все перемешиваем до однородной массы. Наносим на волосы от корней к кончикам, оставляем минут 30-40.
4. Питательная маска из сухих трав и хлеба (ну очень классная)
— хлеб ржаной – 200 гр;
— кора дуба – 1 чайная ложка;
— крапива – 1 чайная ложка;
— корень лопуха – 1 чайная ложка;
— вода – 300 мл.
Травы сухие смешиваем, заливаем водой и кипятим 5 минут. Процеживаем и заливаем ржаной хлеб. Оставляем на 30 минут, затем взбиваем. Наносим на чистые, сухие волосы и держим 30 минут.
5. Маска луковая (от нее вы не будете плакать)
— луковица средняя – 1 шт.;
— желток – 1 шт.;
— мёд – 1 столовая ложка;
— масло репейное – 2 столовые ложки.
Из луковицы выжимаем сок, добавляем желток, мёд, репейное масло. Перемешав, наносим на чистые волосы. Оставляем минимум на час. Представленные варианты масок проверенны давно, ведь они достаточно эффективны. Очень надеемся, что они окажутся полезны и вам.