5 кремов для лица «вторая кожа» — эта косметика сливается с кожей

Статьи

Богатый состав и легкая формула могут идти рука об руку! Крем для лица, питающий кожу, не должен оставлять на ней жирную пленку. Мы проверили 5 косметических средств, которые ведут себя как «вторая кожа». Они легкие, хорошо впитываются и имеют чрезвычайно богатый состав, который обеспечит коже эффективную защиту в осенне-зимний период. Вот они.
Крем для лица для осени

Крем для лица LA SULTANE DE SABA КРЕМ НЕВЕСТЫ

Крем невесты могут без опасений использовать люди с комбинированной кожей, у которой нет высоких требований к окклюзии (но она склонна к появлению черных точек). Несмотря на богатый состав и наличие натуральных масел, бархатистая консервация польского бренда не закупоривает поры, а прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Я использую его осенью и зимой, когда моей коже нужна дополнительная защита и поддержка. Крем сразу впитывается, а кожа после нанесения смягчается, слегка увлажняется и успокаивается. В состав среди прочего входят коэнзим Q10, сквалан, экстракт солодки или полезные ферменты. Кроме того, у джема потрясающий, чрезвычайно аппетитный запах (я гарантирую, его название не случайно!), Который очаровывает, даже если вы предпочитаете формулы без запаха каждый день.

Крем для лица Кашмир из линии Caudalie Resveratrol Lift

Это новинка от французского бренда, известного своими органическими ингредиентами. Формула крема из кашемира идеально сочетается с кожей, не оставляя жирной пленки на ее поверхности. В его состав входят мощные омолаживающие ингредиенты, такие как запатентованный веганский коллаген, гиалуроновая кислота или ресвератрол, которые считаются одними из самых сильных антиоксидантов. Ученым из Гарварда удалось подтвердить, что эта комбинация гарантирует чрезвычайно эффективный антивозрастной эффект.

Крем для лица с липидной защитой «Вторая кожа» Veoli Botanica

Этот крем действует как обволакивающее одеяло, укрепляющее естественный гидролипидный барьер кожи. Как и большинство косметических средств Veoli Botanica, он имеет почти полностью натуральный состав, содержит активные экстракты и натуральные масла, которые укрепляют и питают кожу, особенно чувствительную, сосудистую, обезвоженную и склонную к раздражению. Содержащиеся в нем активные ингредиенты также эффективно противодействуют свободным радикалам и снимают последствия окислительного стресса. Крем «Вторая кожа» содержит, среди прочего Масло виноградных косточек, экстракт черной смородины, снимающий раздражение, и комплекс Biophilic H, имитирующий липидную структуру естественного рогового слоя, действуя буквально как «вторая кожа». В результате крем отлично впитывается, не оставляя на поверхности липкой пленки.

Clinique Moisture Surge увлажняющий крем

Это еще одна формула, богатая полезными ингредиентами, и в то же время чрезвычайно легкая формула. Крем-гелевая текстура отлично впитывается и оставляет кожу приятно мягкой и увлажненной. Фактически, увлажнение — главная цель этого культового косметического средства от Clinique. Благодаря таким ингредиентам, как сок алоэ вера или сквалан, даже очень сухая кожа будет чувствовать себя комфортно после первого использования. Крем также эффективно укрепляет защитный слой, который блокирует гидратацию в более глубоких слоях кожи, предотвращая слишком быстрое испарение воды.

Крем для лица Velvet Rose, IOSSI

Еще один польский бренд в списке — на этот раз также с исключительно богатой, бархатистой (и безумно ароматной) формулой. Крем Velvet Rose — отличный выбор, особенно для сухой и зрелой кожи. Богатый экстрактами ацеролы или водорослей, омега-3 кислотами, натуральными маслами и антиоксидантами, он является настоящей питательной бомбой для кожи. В состав также входят более тяжелые смягчающие вещества, такие как масло ши — но, несмотря на это, крем сохраняет довольно легкую консистенцию и быстро впитывается, не оставляя масляного слоя на поверхности. Кожа гладкая, ухоженная и нежно сияющая.