Какие виды деятельности предусматривает стоматология?

Статьи

Уход за зубами является неотъемлемой частью жизни человека. Обращаться к специалистам следует как можно чаще, ведь в условиях современной экологии проблемы в ротовой полости возникают регулярно. В этом случае поможет стоматология в митино или в любом другом городе. О том, какие виды работ сегодня предлагаются клиентам, расскажет данная статья.

Немного информации

В первую очередь стоматолог предложит осуществить терапию. Перед ней он проведет осмотр полости рта пациента, которой необходимо делать не реже одного раза за полгода. При возникновении пульпита, гингивита, кариеса, периодонтита, дефектов, эрозий, травм или патологической истираемости врач осуществляет лечение. Сегодня в большинстве клиник для этого предусмотрены современные материалы и оборудование.

Также в больших клиниках существует ортопедическая стоматология. Сегодня она предусматривает полноценное восстановление зубного ряда, которое возможно и у пожилых, и у молодых людей. Для этого чаще всего применяются надежные материалы и современные технологии. Сегодня протезирование может быть съемным и несъемным, а также предусматривать установку имплантатов. Для восстановления зубов предусмотрены разные по стоимости и характеристикам материалы. Это могут быть металлокерамика, бюгельные протезы, микрозамковые установки и т. д.

Еще один раздел стоматологии предусматривает хирургические меры. Благодаря им удается сохранить и восстановить самые безнадежные зубы. В таких отделениях проводятся операции по удалению новообразований в ротовой полости, околокорневых кист и т. д. Все эти виды деятельности включает в себя современная стоматология.