Особенности выбора пластиковых окон

Статьи

Многие владельцы жилплощади, решив заменить устаревшие или изношенные рамы в доме, квартире, выбирая стеклопакеты, начинают с компании-изготовителя. И это отчасти справедливо: если фирма, производящая окна москва, известная и надежная, то это будет гарантией отсутствия проблем с эксплуатацией изделий в будущем и обеспечит длительный срок службы конструкций. Однако на этом выбор не заканчивается: требуется определиться с техническими характеристиками будущей покупки. Каковы же критерии?

Теплоизоляция

Окно является той частью здания, которая выпускает наибольшее количество тепла, даже если сравнивать с дверями. Хотя сама по себе конструкция современного окна из ПВХ хорошо защищает от проникновения холода, все же на ряд моментов нужно обратить внимание. Здесь имеется в виду:

  • толщина наружной стенки профиля;
  • количество воздушных камер (рекомендуется не менее двух);
  • толщина стекол, а также расстояние между ними;
  • общая площадь окна;
  • плотность прилегания створок к раме.

Звукоизоляция

Этот параметр особенно важен для жителей, чьи окна выходят на оживленную улицу или автомагистраль. Поэтому, выбирая, например, окна рехау, обратите внимание на толщину стекол: она должна быть разной. То есть данный параметр полотна, обращенного наружу, должен быть больше, чем того, что смотрит внутрь. Также улучшению звукоизоляции способствуют откачка воздуха из пространства между стекол или заполнение его аргоном.

Вентиляция

Многие наверняка замечали, что после установки пластиковых окон в комнате становится душно, повышается влажность. Это связано с отсутствием нормальной вентиляции. Если нет возможности обустроить ее капитально, то стоит заранее приобрести изделие со специальным профилем, в который встроены приточные клапаны, регулирующие поступление воздуха извне.

И последний момент: безопасность. Это особенно важно, если в доме есть дети. Здесь рекомендуется приобретать изделия, где стоят стекла типа «триплекс». Такое полотно даже при повреждении не разлетится на мелкие осколки, а останется на пленке, которая встроена в изделие еще на стадии изготовления.