Детские ортопедические подушки

Статьи

Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровы, имели красивую походку и осанку. Но нарушение осанки очень распространенное заболевание среди детей не только школьного, но и раннего возраста. И проблема эта часто имеет истоки с младенчества. В этом возрасте ребенок еще не может сам принять физиологически верное положение во время сна.
Эту проблему легко решить с помощью детской ортопедической подушки. Что же она из себя представляет?Детская ортопедическая подушка изготавливается из материалов, легко принимающих и умеющих сохранять требуемую форму. Чаще всего в качестве наполнителя используют файбер, хотя это может быть и конский волос, полиуретановая пена, синтетические наполнители нового поколения, кокосовая койра и другие материалы.
Самая первая подушка для малыша напоминает по своей форме бублик, так как в центральной ее части пустота, не заполненная наполнителем. Подушка сохраняет шейный отдел позвоночника вашего ребенка во время сна в правильной анатомической форме, фиксируя ее в нужном положении. В таком положении шея ребенка отдыхает, снимается мышечное напряжение, так как приток крови к головному мозгу идет регулярный. И ваш малыш просыпается в бодром настроении.
Важную роль такая подушка имеет и в профилактике искривления шеи, и в нормальном формировании позвоночника ребенка. Поэтому до двух лет детям рекомендуется спать на ортопедической подушке, именно в этот период закладываются основы формирования красивой осанки и здорового позвоночника.
Еще одна отличительная особенность детских ортопедических подушек – гипоаллергенность и экологичность наполнителя. А это так важно, когда мы выбираем что-то для ребенка.
Дети – залог нашего успешного будущего. Поэтому мы должны позаботиться о том, чтобы они росли здоровыми и счастливыми.