Развитие малыша в игровом городке

Статьи

В жизни ребёнка игра сопоставима со значимостью работы или службы для взрослого. Как дети ведут себя в игре, такими они во многом будут и во взрослой жизни. Поэтому игра является одним из главных факторов успешного воспитания будущей взрослой личности. Очень важно, с точки зрения развития психики наличие тех игрушек и игр, которые отвечают данному возрасту малыша. Например если ребёнку 2 месяца, его игровое развитие будет удовлетворено наличием простых погремушек и ярких больших, несложных картинок. Когда малыш подрос, то детский игровой городок будет хорошим помощником в его развитии.

Познаём мир

До года у малышей потребность в безопасности является базовой. У детей старшего возраста на передний план выходит познание окружающего мира. Невероятная тяга к обучению и повторению действий взрослых людей, связана с активным увеличением количества нейронов и нейронных связей (синапсов) в головном мозгу ребёнка. Детские психологи утверждают, и это будет интересно узнать каждой маме, об обязательной возможности у ребёнка лазить вверх по лестнице. Это стимулирует у малышей не только умственные способности, но и даёт возможность поверить в себя. Вот почему важно приучать ребёнка к активному движению, ведь таким образом он ставит перед собой свои маленькие цели и успешно добивается результата, что и рождает в нём уверенность в себе.

Активно двигаемся

Удобным и безопасным местом где ребёнок будет через активную игру познавать мир, является детский игровой городок. К сожалению не всегда детские площадки, расположенные на улицах городов отвечают всем нормам безопасности и часто находятся в упадке. Выходом может быть приобретение для своего малыша нового игрового комплекса, в особенности если вы проживаете в частном доме. Покупка будет абсолютно безопасным шагом, так как производители всегда соблюдают все нормы, с учётом самых современных требований. Из всего множества вариантов выбора можно выделить два основных типа игровых площадок: готовой комплектности и модульного типа.

Несколько слов о сборных игровых городках

Конструкция предусматривает установку к городку новых частей и замену старых. Например если вы приобрели игровой комплекс с горкой и лестницей, через некоторое время можно к нему добавить «качели», затем модуль «скала», детишки с радостью будут карабкаться по нему вверх. Рекомендуем обратить внимание на модуль «мини маркет» — малыши с любопытством и интересом играют в него, ведь в комплектности предусмотрен деревянный прилавочек, стилизованный навесик и деткам очень просто представить себя в образе продавцов и покупателей.

Главное нужно не забывать, что безопасность и здоровье ребёнка это самые важные вещи, поэтому доверять свой выбор игрушек нужно только продавцам имеющим хороший и большой ассортимент товаров и широкое представительство в интернете.