Как выбрать коляску для ребенка?

Статьи

Еще до рождения ребенка или хотя бы в первые дни после этого чудесного события, родители должны озадачиться выбором коляски. Ведь у ребенка в возрасте до одного года есть особенные потребности и такое «своеобразное» транспортное средство должно эти потребности удовлетворять. Поэтому следует очень ответственно подойти к процессу ее выбора и посмотреть, какие предлагает коляски интернет магазин.

На что обратить внимание?

Коляска должна быть сконструирована таким образом, чтобы не мешать правильному формированию костей малыша, а особенно позвоночника. От рождения до шести месяцев у крохи должна быть коляска с жестким ортопедическим основанием. Желательно выбрать модель с высокими бортами. Это не только обезопасит ребенка от падения, но и защитит его от дуновения ветра.

Выбирая коляску с капюшоном, нужно убедиться в его надежности. Люлька должна легко менять свое положение, не издавая громких звуков. Также она должна надежно фиксироваться в каждом положении во избежание случайного падения. Обязательно нужно обратить внимание на колеса. Лучше, чтобы они были пневматическими, ведь им не страшно даже перемещение по лестнице. Дополнительную амортизацию придаст специальная подвеска. Идеальный вариант — подвижная Х-образная рама.

Универсальный вариант

Существует множество видов колясок, но хотелось бы рассказать подробнее о той, которая сочетает все возможные. Это модель трансформер. В ее раме есть дополнительные направляющие. Она выполняет роль люльки, когда это необходимо, но легким движением руки переводится в сидячее положение. Для использования трансформера в зимнее время к коляске нужно прикрепить дополнительные борта и капюшон. А меняя положение ручки и рамы, можно разворачивать ребенка лицом к себе и от себя.

Выбрать коляску для малыша сложно, но сделать это реально, учитывая тот огромный ассортимент, которые сейчас предлагают производители. Остается лишь определиться со своими требованиями и ценовым пределом.