Роды в США: что нужно знать?

Статьи

Роды за рубежом – это уже давно не диковинка для наших соотечественниц. Такие роды за границей дают немало преимуществ как маме, так и ребенку. Одной из самых популярных стран, чтобы отправиться рожать, считается США. Самым первым моментом, который говорит в пользу родов в США, является автоматическое получение ребенком, родившимся на территории этой страны, американского гражданства. И даже если вы сразу после рождения малыша вернетесь домой, гражданство США дает в будущем большие перспективы – как для образования, так и для работы, а также для возможности путешествовать по всему миру.

Помимо этого, родить в Майами или в любом другом городе или штате США означает получить высочайший уровень медицинского сервиса. Давайте рассмотрим, что необходимо для того, чтобы подготовиться к родам в Соединенных Штатах.

Первое – это, конечно же, оформление документов. Для того чтобы отправиться в США рожать, вам понадобится всего лишь туристическая виза. При этом даже поздние сроки беременности не могут быть поводом в отказе оформления визы. Многие клиники США, принимающие наших соотечественниц на роды, помогают в оформлении нужных документов.

Вылетать на роды лучше всего на 32-34 неделе беременности. А возвращаться на родину стоит тогда, когда малыш уже сможет перенести длительный перелет. Всё будет зависеть от здоровья матери и ребенка, от восстановительного периода после родов. Заранее стоит определиться, где именно вы будете оформлять российское свидетельство о рождении малыша. Если в США, то это будет довольно длительным процессом, а вот если отец ребенка или кто-то из ваших родственников может сделать это в России, это займет несколько дней.

Обязательно соберите все необходимые медицинские документы, все результаты ваших обследований во время беременности. А для оформления американских документов о рождении малыша вам понадобится свидетельство о браке и нотариально заверенная подпись отца, если он, конечно, не присутствует при родах и оформлении документов лично.