Где купить колье, элитная бижутерия и ее особенности

Статьи

Индустрия красоты – далеко не новое изобретение человечества. В доисторические времена подруги древних охотников украшали себя всеми доступными тогда средствами. Это могли быть красивые камни, отшлифованные кости животных, кусочки меха животных или дерева. Фантазии искусительниц уже тогда не было предела.

Подчеркивали изящество и красоту женской шеи, плеч и груди в античные времена и во времена Возрождения. Самым популярным было ожерелье, где выгодно выделялась центральная часть – колье. Их изготавливали ювелиры всего мира, а модели значительно отличались. Они могли быть роскошными и очень скромными. Сегодня купить колье как один из статусных предметов, не составляет труда. Многочисленные бутики и салоны ювелирных изделий предлагают богатый ассортимент, различия могут быть в материалах, дополнениях, стиле и дизайне, цене. Этот аксессуар всегда считался предметом роскоши, который дополнял шикарные бальные и свадебные туалеты. Традиционным было органичное соединение с серьгами и кольцами, которые были изготовлены в одном стилистическом решении, самыми любимыми были подвески в форме капли, овала или звезды. В наши дни элитная бижутерия стала полем для самых изысканных проектов ведущих мировых домов моды. Коллекции и модные тренды предполагают колье как гармоничное соединение шика и роскоши с ежедневными стилями в одежде. Например, очень популярными стали эти элитные виды аксессуаров, выполненные из простого и дешевого материала – бисера. Они прижились в самых разных стилях – от джинсового, фольклорного до бального.

Но желающим украсить изящную шейку и привлечь взгляды к области декольте нужно знать некоторые небольшие подробности. Купить колье, понравившееся по цене и внешнему виду – это далеко не все, покупка такого важного аксессуара требует знания некоторых подробностей. Существует два основных типа:

  • колье-ривьера, в изделии между камнями места соединения и пайки не видны. Украшение напоминает текущую по поверхности нежной женской кожи реку из камней. Обычно это более дорогие модели, элитная бижутерия с драгоценными и полудрагоценными камнями и вставками;
  • склаваж, все внимание уделяется широкой ленте, плотно прилегающей к шее. Лента украшается камнями и дополнена подвеской. Подвеска в виде капли, медальона или крестика мягко ложится в ямку на шее между ключицами. Это придает дополнительный эффект и хрупкость обладательнице.