Что делать если ваши волосы выпадают?

Это интересно!

Каждый человек, рано или поздно, сталкивается с проблемой заболевания кожи головы или волос. Кто – то сразу ведёт борьбу с проблемой, а некоторые страдают на протяжении всей жизни.
Трихологи к проблемам, тревожащим людей всей планеты, относят такие основные как:
Усиленное выпадение волос, наличие перхоти и образование секущихся кончиков.
Больше всего людей беспокоит выпадение волос, так как это главным образом производит влияние на внешний вид человека. Комплексуют по этому поводу не только женщины, но и мужчины. Не успокаивают их даже мифы о наличии высокого тестостерона.
Так должна ли ваша шевелюра редеть?
Если у вас выпадают волосы, то вы должны знать, что это вполне естественный процесс, который необходим для замещения отживших своё волосков. Но если ваши волосы массово выпадают, то самое время поднимать тревогу.
Физиологическим процессом есть нормированное поредение вашей шевелюры. Но когда волосы усиленно выпадают, то это свидетельствует о каких – то сбоях в организме человека или заболеваниях. К ним же можно относить такие причины: употребление противозачаточных препаратов (гормональных) или гормональные изменения; неестественную работу эндокринной системы; наследственность или хроническое заболевание; разные стрессовые ситуации (усиленные интеллектуальные нагрузки, недосыпания или переутомления); нехватка витаминов или неправильное питание; жирная либо сухая кожа головы.
Если вы заметили, что ваши локоны стали заметно реже, то стоит обратиться к специалисту. Но если знать в чём причина, то проблему можно решить самому на изначальном этапе. Стоит уделить этому внимание.
Что такое биотин и на что он влияет?
К недостатку организмом биотина приводят продолжительные диеты или несбалансированное питание, заболевание внутренних органов. Биотин это водорастворимый витамин относящейся к группе В, который жизненно необходим для роста ногтей, волос, развития кожных клеток, а также играет огромную роль в обмене веществ.
Значительная часть биотина попадает в организм в небольших количествах с пищей. Там пища с помощью микрофлоры кишечника синтезируется. Норма биотина для взрослого человека становит 0, 2-0,3 мг. Поэтому здоровый и правильно питающийся организм вполне обеспечивает себя необходимой ему витаминной нормой.
К снижению в организме коллагена и ухудшению состояния кожи (ее сухости и нездоровому виду), потере волосного покрова и ломкости ногтей приводит недостаток витамина биотин. И это лишь цветочки. Эго недостаток плохо влияет на общее состояние здоровья: понижение давления, боль в мышцах слабость и высокий уровень сахара в крови, холестерина и анемия.

Выходит, что нужно дать организму столько витамина, сколько он в нём нуждается. Для этого недостаточно приобрести в аптеке мультивитаминный комплекс, поэтому большинство специалистов для быстроты и эффективности рекомендуют пополнять организм биотином в «чистом» виде.