Конфликт в молодой семье? Нет, не слышали!

Женская психология

Молодая семья, кажется, счастье так близко, но так часто семейная лодка разбивается о быт, осложняется непониманием и другими, возникающими проблемами. На самом деле любой конфликт можно избежать. А все максимально просто: нужно узнать истинную причину конфликта и устранить ее возможным способом. Причина чаще всего лежит на поверхности, и связана она со многими, иногда непонятными причинами.
Так что чаще всего является причинами конфликта?
Чем сильнее наше любовь к супруге или супругу, тем сильнее становятся другие наши чувства и эмоции: ревность, обиды, тоска, когда любимого нет рядом, желание чтобы он принадлежал только тебе.
Ревность – это самая частая причина конфликтов. Возникает же чаще от переизбытка свободного времени, либо от неуверенности одного из супругов. Ревность, может, и признак большого чувства. Постоянные телефонные звонки,SMS зачастую надоедают любимому человеку. Так что прежде, чем устраивать очередную истерику, лучше рассмотреть ситуацию хорошенько, поговорить с супругом или супругой на эту тему, тем самым решить проблему полюбовно.
Негативно влияет на отношения недостаток времени. Супруги отвыкают друг от друга, вследствие чего становятся более раздражительными. Поэтому особенно на первых этапах супружеской жизни желательно свободное время посвящать любимому человеку.
Терпимость – это чувство, которое позволит вам сохранить хорошее отношение и сохранить любовь. Терпимость требуется в быту, который, кстати, чаще всего вызывает большие проблемы. А для их решения стоит просто распределить обязанности, тем самым изолировать причину конфликта. Терпимее нужно относиться к интересам любимого человека. Если он свободное время посвятил футболу и хоккею – это вовсе не значит, что он вас разлюбил. Терпимее нужно быть к работе супруга или супруги, ведь эта деятельность занимает огромный пласт в жизни каждого.
Не стоит забывать о личном пространстве! Всегда должен оставаться уголок, который предназначен только для одного.
Важную роль играет внешний вид. Даже прожив много лет вместе, не забывайте о красоте и привлекательности. Зачастую интерес теряется именно на стадии, когда один из супругов перестает за собой ухаживать. Поэтому постоянно пополняйте гардероб, следите за чистотой и аккуратностью одежды, не забывайте ухаживать за кожей.
А самое главное в семейной жизни, все-таки, любовь. Именно она позволит Вам сохранить ваши отношения на долгие годы!