Звезды массово удаляются из Facebook

Шоу-бизнес

Звезды массово удаляются из Facebook

На фоне скандала с утечкой персональных данных пользователей.

Комик Уилл Фаррелл в минувший вторник заявил, что удалит свой аккаунт в Facebook в течение 72 часов. Одной из причин такого решения стал недавний скандал, связанный с утечкой данных пользователей социальной сети. Сообщалось, что компания Cambridge Analytica незаконно овладела персональными данными и использовала их в собственных целях. Это, судя по всему, стало финальной точкой тому, чтобы покинуть сеть, так как по словам Фаррелла, он «всегда испытывал отвращение к социальным медиа».

«Я знаю, что не одного меня обеспокоили новости о злоупотреблении Cambridge Analytica миллионами пользователей Facebook. Это подрывает нашу демократию и ущемляет неприкосновенность наших граждан» – написал актер в своем заявлении, добавив, что не может продолжать спокойно пользоваться услугами компании, которая не считается со своими пользователями.

Звезды массово удаляются из Facebook

Некоторое время назад аккаунты SpaceX и Tesla удалил Илон Макс. Свое решение магнат объяснил тем, что платформа заставляет его нервничать.

«SpaceX и Tesla уходят из Facebook. Это не политическое заявление, и я делаю это не потому что кто-то сказал мне так сделать. Просто мне не нравится Facebook. Он заставляет меня нервничать. Мен очень жаль» – написал Маск в своем Twitter.

Звезды массово удаляются из Facebook

Ранее Джим Керри

заявил

, что продает свои акции компании и удаляет аккаунт.

Аналогичным образом поступила и Шер. Певица сказала, что удалила страницу, заявив, что платформа помогла более эффективно заниматься благотворительностью, но «есть вещи, более важные, чем деньги».

Источник:

mashable.com