Золотые нательные крестики Ego-Art – незаменимый атрибут крестин

Статьи

Нательный крестик – духовный и церковный символ, напоминающий о принадлежности человека к христианской церкви. В каталоге Ego-Art представлен широкий выбор золотых крестов самого разного дизайна.

Подарить на крестины и освятить в церкви

Так традиционно сложилось, что крестик дарят ребенку крестные перед тем, как его впервые понесут в церковь на важный обряд. Иногда кресты преподносят взамен потерянных или покупают для людей, которые крестились в сознательном возрасте. В каталоге Ego-Art можно подобрать православный крестик в Минске для ребенка, женщины или мужчины. Изделия представлены в разных размерах, подходящих и для малышей, и для взрослых. Представлены и традиционные изделия в православной стилистике, и кресты по канонам католической церкви.

Компания Ego-Art делает все, чтобы клиентам было удобно покупать в магазинах сети. Каждое ювелирное украшение из каталога проверено в Государственной инспекции пробирного контроля – значит, в качестве и пробе металла можно не сомневаться. Покупатели могут посетить офлайн-магазин в Минске, Орше и Полоцке, изделия продаются также в России. Самый широкий ассортимент товаров представлен в онлайн-каталоге. Мужской крестик или любое другое изделие можно забронировать и забрать самостоятельно в магазине. Если драгоценность есть в наличии – то в течении 2-х дней, если нет – то придется подождать (от нескольких дней до 4-х недель).

Магазин предлагает привлекательные дизайнерские украшения, созданные в Беларуси. Для клиентов постоянно действует дисконтная программа и ряд акций, призванных сделать покупки еще приятнее.

Уход за нательными крестиками из драгоценных металлов

Оптимальный вариант – периодически отдавать ювелирные украшения в ультразвуковую чистку и мойку. После этого они вновь начинают сиять и выглядят новыми. Такая услуга доступна в магазинах сети Ego-Art и многих других. Если отнести золотой крестик, колечко или цепочку в чистку не получается, их можно почистить самостоятельно в теплой воде с мылом. Для этого смешивается ложка жидкого мыла со стаканом воды, изделие кладется отмокать на час, а потом чистится мягкой кисточкой.

Уход за серебряными изделиями немного другой. От черноты и окисления их можно почистить в растворе пищевой соды или легко пройтись зубной пастой. Но лучше все-таки доверить чистку специалистам, они выполнят ее мягко и без царапин.