Женская парикмахерская

Красота и здоровье

Женская парикмахерская

Стандартный салон красоты – это в обязательном порядке женская парикмахерская, то есть место, где придают причёске женщины идеальный вид, и в первую очередь, ухоженный. Для этого используются профессиональные средства для оздоровления волос, мытья и укладки. Чаще всего здесь оказывают комплексные услуги: мытьё волос, ухаживающие процедуры, стрижка, окрашивание и укладка. Всё, что меняет внешний вид причёски в лучшую сторону, выполняет мастер-парикмахер или стилист, работающий с волосами.

Стрижка и укладка

Чаще всего пациенты обращаются в такое место как парикмахерская для стрижки и последующей укладки волос. Женские залы салонов красоты – это особый мир со своей атмосферой, место, где свершается чудо, поэтому каждая клиентка должна получить удовольствие не только от результата, но и чувствовать комфорт в процессе. Для этого в нашей сети салонов созданы все условия. Стильный приятный интерьер, удобная зона рецепции, кресла клиента и прочее, а также гармоничный дизайн помещения салона способствуют расслаблению и удовлетворению всех потребностей клиентов.
Наши мастера неустанно повышают собственную квалификацию, чтобы салон парикмахерская могла предлагать новые, более прогрессивные методы окрашивания и стрижки. Стрижки на короткие, средние и длинные волосы – это не имеет значения, все методы направлены на усиление природной красоты женщины и скрытия недостатков. То же самое можно сказать и об укладке. Она может быть повседневной и торжественной. Особый случай – свадебные причёски, укладки для выпускного вечера и других, наиболее значимых событий.

Процедуры по уходу и методы окрашивания

Стильная и отлично выполненная стрижка вряд ли будет эффектно смотреться на тусклых, плохо окрашенных прядях с сединой и бросающими в глаза отросшими корнями. Ситуацию спасет окрашивание – классическое «тон в тон», мелирование, колорирование или какие-либо другие способы изменения оттенка волос. Но больным волосам окрашивание не поможет, поэтому мастера-стилисты рекомендуют предварительно восстановить волосы, довести их до состояния, близкого к идеальному. И лишь затем выбирать способ окрашивания.
Существует несколько эффективных процедур для придания локонам здорового вида – блеска и гладкости, мягкости и шелковистости. Ухаживающие процедуры – очень популярные парикмахерские услуги нашего салона. Специалисты рекомендуют маски и бальзамы, а также такие меры воздействия как ламинирование и кератиновое выпрямление. Их можно выполнять после окрашивания. Обе эти процедуры являются мерами профессионального ухода, они не только лечат, но и эффективно защищают от негативного влияния окружающей среды.
Многие клиентки, не боящиеся экспериментировать, выбирают инновационные техники поликолорного окрашивания. Мелирование, царящее на рынке парикмахерских услуг не первое десятилетие, уступает место новым, более модным методам. Чрезвычайно эффектно смотрится колорирование, когда несколько прядей окрашивают в различные, сочетающиеся друг с другом или, напротив, контрастные оттенки.
Также популярны сегодня техники омбре, шатуш и балаяж. Эти техники похожи, но имеют некоторые отличия. Результатом их использования будет визуально более объемная прическа, что очень существенно для тонких, лишенных объема прядей. Очень важно добиться максимально плавного перехода от одного оттенка к другому. Это под силу только опытному специалисту-колористу.