Запеканка из цыпленка

Готовим дома

Нужные продукты: 2 маленьких цыпленка (можно один большой и отдельно потрошки), 800 гр картофеля, 200 гр сметаны, 60 гр жира, 150 гр грибов, зелень петрушки, молотый черный перец, столовая ложка приправы для супа, соль 50 гр потертого сыра.

Цыпленка разрежем на мелкие кусочки, посолим и на жиру пожарим.

Большую огнестойкую посуду смажем жиром или растительным маслом и на дно положим кружочки сырого картофеля (один слой). Картофель посолим и побрызгаем теплым жиром и сметаной. На слой картофеля положим кусочки мяса, а на мясо тон коп о резанные грибы и зелень петрушки, по вкусу соль, черный перец и опять польем теплым жиром и сметаной и накроем остальным картофелем. На верхний ряд картофеля опять положим сметану и польем теплым жиром.

Ложку суповой приправы разбавим водой (300 гр) и несколько минут кипятим и зальем этой водой цыпленка. (Можно залить бульоном тоже.)

В духовке под закрытой крышкой тушим до тех пор, пока вода (бульон) не выкипит. Потом снимаем крышку и мясо на собственном жиру будет жариться до тех пор, пока не покраснеет. При подаче на стол посыпаем потертым сыром.